Мини-игры от Reflexive.net


Theseus Return of the hero
(28,6 Mb)

Вернулся... Господа, он вернулся! Да здравствует он! Одна из лучших мини-игр всех времен, неистовый конкурент Crimsonland, сеющий гордость в сердцах своих разработчиков и восхищение в рядах фанатов, Alien Shooter... вернулся к нам в следующей, еще более кровавой и длинной части! Вы готовы?!

Когда по-детски наивное восхищение новой игрушкой прошло, я присмотрелся к новоиспеченному "Тесею" (надеюсь, я правильно перевел это имя) и, признаться, глубоко призадумался. Что нового появилось в следующей части игры? Честно говоря, ничего.

...Возможно, стала лучше графика, но невооруженным глазом это не слишком заметно. Монстры? Старые друзья в лице зубастиков, "кусастиков" и "хватастиков" уже ждут нас, подтачивая клешни. Оружие, имплантанты? Все на месте.

В течение игры были замечены лишь некоторые отличия. Первое - уровни стали длиннее и жестче, на радость фанатам серии. Второе - главный персонаж теперь некий "ковбой из будущего", бродящий по широким просторам ферм и полей, среди капусты и рогатого скота, уже перебитого и частично съеденного пришельцами, на радость фанатам серии. Третье - поскольку теперь мы бродим не по подземным лабораториям, а на свежем воздухе, день, соответственно, сменяет кровавый вечер, вечер - темная ночь и т.д., на радость фанатам серии. И четвертое - теперь мы спасаем мирных жителей, испуганно сжавшихся на корточках в каком-нибудь заброшенном уголке пастбища.

 

Резюме? Отлично! Ведь это именно то, чего хотели фанаты - "того же, но побольше, побольше"! Приятно, что разработчики пошли им навстречу. Поэтому - наслаждайтесь! Мне понравилось, рекомендую.


Runic One
(18,7 Mb)

Отбросим оружие, смоем пот и грязь, смягчимся, улыбнемся и уделим время своим близким. Следующая игра сделана настолько "мягкой и пушистой", что ее так и хочется подарить дорогому человеку.

Называя вещи официально, Runic One - это несложная головоломка с трехмерной графикой и незамысловатым процессом. Но к чему такие формальности? У этой игры есть несколько черт, которые выделяют ее среди остальных, - о них и поговорим.

Во-первых, это... котенок. Красивый главный персонаж игры так и просится на руки, но, к сожалению, нас разделяет стекло монитора. Котенок будет постоянно радовать вас своими подсказками, замечаниями и естественными движениями. Прелесть.

Во-вторых, это... сама игра. На протяжении некоторого времени игрок должен сложить простую головоломку из падающих деталей. Сделать это (поначалу) нетрудно благодаря наличию полезных бонусов и подсказок. Что приятно, игровой процесс совершенно не надоедает и остается интересным на протяжении нескольких часов игры. Причина - в особой форме головоломки, которую можно складывать разными способами.

Ну а третьим фактором игры, заставляющим восхищаться, является... доброта, с которой она сделана. Банально? Да, возможно. Но по-настоящему добрых, достойных восхищения ребенка игр на самом деле не так много - и приятно, когда это семейство пополняется еще одним проектом.

Поэтому, если вы хотите доставить близким радость, не пожалейте ни денег, ни времени. Пускай их благодарность послужит вам наградой. Я отдельно рекомендую эту игру всем детям.


Bistro Stars
(9,96 Mb)

Соберите у монитора всю семью, ибо эта красочная игра словно создана для того, чтобы в нее играли, смотрели, сопереживали и болели все, от мала до велика. Готовка - дело нешуточное, вы ведь знаете?

Вновь спускаясь к формальной терминологии, упомянем, что Bistro Stars - это так называемый action puzzle, где, наряду с быстрыми рефлексами, от игрока требуется наблюдательность и сообразительность. Иными словами, игра отлично тренирует зрение. Постарайтесь только не пересидеть за монитором слишком долго!

Быть поваром в кафе быстрого обслуживания - дело тяжелое, требующее определенных навыков, а главное - скорости. И это дело поручается нам, игрокам в Bistro Stars.

Главная задача - комбинировать цепочки по три и больше из всевозможных яств и угощений, от гамбургеров до мороженого, стараясь удовлетворить заказ клиента, а попутно - заработать приз (который высвечивается на полке в верхней правой части экрана).

Отдельного упоминания заслуживают лица клиентов, периодически появляющиеся в окошке у нижнего левого угла экрана. Кого среди них только не встретишь! Очевидно, художник особенно много внимания уделил именно юмористической составляющей игры - все предметы нарисованы подчеркнуто несерьезно и привлекательно, радуют и глаз, и душу.

Резюме: игра для всех слоев населения всех возрастов - от школьников до офисных клерков. На случай, если вы захотите ее скачать, желаю вам приятного времяпрепровождения!


Time Breaker
(11,1 Mb)

На самом деле довольно трудно сказать нечто определенное про эту игру. "Технически" это арканоид (то есть шарик с корзинкой и кирпичики, которые надо разбивать шариком), но он обладает одной чертой, существенно отличающей его от собратьев. Как вы относитесь к тому, что кирпичики на протяжении всей игры будут непрерывно вращаться, поворачиваться к вам то одним, то другим боком, а самое главное - иногда удаляться "вглубь" экрана или же всплывать на переднем плане? Вам это интересно? Лично мне очень!

Кроме того, в игре яркая графика и множество бонусов - а чего еще может желать сердце аркадного маньяка? Определенно, если арканоиды вам по душе, Time Breaker достоин занять место в вашей папке Games. Да, это просто. Но и интересно. Попробуйте.

Все игры можно скачать по адресу: www.reflexive.net

Андрей ЕЛИН,
Selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!