Гейм-пресс


Русский эпизод один

О том, что в самом конце мая всех поклонников доктора Фримена порадуют новой главой истории, секрета нет. Half-Life 2: Episode One обещает быть именно таким, каким бы его хотелось видеть: сбалансированным, обладающим поумневшим в разы AI, с проработанной сюжетной линией. В успехе адд-она, уже несколько раз переносившегося, не сомневается, думаю, никто. Да и как тут сомневаться, ведь полноценная третья часть если и будет, то ой как нескоро... Однако для русскоговорящей части населения земного шара немаловажен вопрос по поводу того, кто будет ответственным за локализацию проекта. Как и следовало ожидать, им стала "Бука", переведшая до этого оригинальный HL2. Так что беспокоиться не о чем - опыт у ребят есть, а сделать работу они обещают к июню 2006-го, что, по современным меркам, достаточно оперативно.


Скорый старт "греховного" сериала

Аккурат ко Дню Победы (9 мая) разработчики и издатели SiN Episodes дадут отмашку всем игрокам для старта первой серии игросериала. Часть "намбер уан" носит название Emergence и предоставит возможность побывать в шкуре правдивого полицейского Джона Р. Блэйда. "Правдорубу" придется противостоять эффектной красотке Элексис Синклэйр, планы которой сравнимы с наполеоновскими - подчинить мир с помощью своей уберкорпорации "СинТек". Борьба за очередное спасение мира развернется в мегаполисе, вобравшем в себе черты таких городов, как Сан-Франциско, Нью-Йорк и Токио. Несмотря на то, что игроделы использовали знатный движок Source, картинка на скриншотах выглядит не умопомрачительно - многим предметам интерьера и врагам катастрофически не хватает сотни-другой полигонов. Вся надежда на геймплей, который обещает быть неплохим: уже заявлена возможность езды на многочисленных транспортных средствах, реалистичная физика, а также уникальный в своем роде способ настройки сложности - игра сама будет "подстраиваться" под геймера исходя из того, как он действует в данный момент. Хорошая реакция, потрясающая меткость (хедшоты один за одним)? Тогда приготовьтесь к достойному отпору: противники не будут стрелять в "молоко", будут прятаться за укрытиями и вообще действовать более разумно. Если данная "фишка" действительно удастся, то свою порцию SiN Episodes наверняка получат. А чтобы не терять времени зря, прямо сейчас можно скачать дистрибутив первой серии посредством сервиса Steam (активация произойдет лишь немного погодя).


Очень страшная сказка

 

Американ МакГи (American McGee), известный нам своей игроизацией популярной детской книжки "Алиса в стране чудес", наконец-то, объявился. Нет, до этого он не был без вести пропавшим, но на ниве разработчика игр не особо выделялся - вспомнить можно лишь его работу над грядущим Bad Day LA. И вот, словно гром среди ясного неба, товарищ МакГи анонсирует American McGee's Hansel and Gretel. Все, конечно, помнят, сколько мрачности и крови принес именитый разработчик произведению Льюиса Кэрролла. Теперь настал черед мифа о Ганзеле и Гретеле. Американ говорит, что действие развернется в немецкой Баварии, а именно - в лесах, куда отправили своих детей родители. Ребятам предстоит столкнуться с говорящими лягушками, поющими деревьями и даже феями-волшебницами. Естественно, МакГи наверняка не удержится, чтобы не сделать сказку с элементами хорорра и ужаса, поэтому обязательно будем ждать новых известий. В том, что до предположительного выхода игры (2007-й) они будут, я не сомневаюсь.


"Сфере II" - быть!

Сотрудники компаний "1С" и "Никита" рассказали несколько новых подробностей о будущей многопользовательской игре "Сфера II". Согласно их анонсу, игровая вселенная получит название Наатх и станет местом противостояния двух рас: вампиров и людей. Новичкам будет действительно сложно, ведь выбор гильдий (5) и магических школ (14) достаточно велик. Те, кто не побоится препятствий и пойдет до самого конца, имеет шанс стать главой одной из гильдий и самым непосредственным образом влиять на историю "Сферы II". Помимо кровососов, у людей будут и более технологичные противники - техногенные машины, которые остались в качестве "бонуса" от древних цивилизаций. Арсенал борца за справедливость бедным тоже не будет - предусмотрено использование как холодного, так и огнестрельного оружия.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!