DIVA.BY - 5!

18 апреля проекту DiVA.BY исполнилось 5 лет. Но если вы приняли "пятерку" в названии статьи за отличную оценку работы портала, то тоже не ошиблись.

На сегодняшний день DiVA.BY, белорусский портал красоты и здоровья, является одним из самых известных информационных ресурсов Байнета и пользуется неизменной популярностью у женщин. Однако количество мужчин, посещающих портал, неизменно растет, многие из них - активная аудитория форумов. Несомненно, мужчины тоже заинтересованы в своем здоровье и красоте, посему перспективы веб-контента для мужчин самые радужные.

По случаю своего юбилея творческий коллектив DiVA.BY провел пресс-конференцию с акцентом на итоги последнего года, особенно богатого на события и воплощенные новые идеи. Директорат портала - три очаровательные девушки: Елена Уданович, Елена Кушнир и Оксана Маркова. Оглашенные цели и амбиции - содействовать развитию индустрии красоты и полноты здорового образа жизни в Беларуси посредством развития качественных web-ресурсов, стать виртуальным проводником между белорусскими людьми и мировыми достижениями в области здоровья и красоты.

Сейчас проект составляют две сущности - постоянно обновляемый электронный журнал событий и авторские энциклопедические материалы по тематике красоты. Год назад портал совместно с Республиканской научно-технической библиотекой и государственным комитетом по науке и технологиям РБ провел первую конференцию в формате "offline+online" - "Парикмахерское искусство: уроки красоты и здоровья". В таком режиме проведения у пользователей интернета была возможность виртуально присутствовать и задавать вопросы белорусским специалистам в области красоты и здоровья. Влияние качественных интернет-технологий на сообщества по интересам более чем подтверждается. Например, после начала форумов и on-line консультаций по пластической хирургии к белорусским врачам реально приехали пациенты из России и Украины. А зарубежным косметическим компаниям наладить контакт по маркетингу новых продуктов с DiVA.BY оказывается куда проще, чем найти требуемых белорусских торговых дилеров.

Не так давно DiVA.BY начал предлагать услуги медиапланирования и интернет-маркетинга. И креативные идеи DiVA.BY получили признание: проекты по проведению интерактивных игр и конкурсов неизменно собирают многотысячные аудитории; виртуальные экскурсии и прямые линии с магазинами, салонами и фитнес-центрами вызывают сотни положительных откликов; формируются новые тематические направления контента на основе выверенного поведенческого анализа посетителей.

 

А креативнее всего из активов - это сами девушки-руководители: две Лены и Оксана. При своих внешних данных они современные эмансипированные интеллектуалки - разбираются в программировании на таком уровне, что опытные веб-разработчики получили исчерпывающие ответы на попытки каверзных вопросов. Это неудивительно, учитывая тот факт, что девушки - специалисты по программным средствам. Всю работу по структуризации, наполнению контентом и управлению порталом они ведут сами. Сами же разрабатывали требования к CRM, дизайну сайта, формированию тематической каталогизации. При общении прекрасно ориентируются в структуре компьютерных сетей, протоколах доступа, сетевых сервисах и, как следствие, полностью знают все стороны технологического процесса создания, редактирования и управления контентом.

Поэтому интригующая информация, что в скором времени DiVA.BY обновится визуально и технически, прозвучала особенно захватывающе. У ДИВЫ, несомненно, все получится!

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!