Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Не скрою, приятно начинать летний сезон нашей рубрики. По традиции, в этот период мы чаще всего "рекламируем" различные гаджеты, которые в той или иной степени могут быть полезны в отпуске, при выезде на природу и т.д. Требования, предъявляемые к подобным устройствам, достаточно жесткие: компактность, устойчивость к воздействию внешних факторов, малый вес и т.п. Повышенное внимание также уделяется времени автономной работы, т.е. мощности аккумулятора. Именно поэтому сегодняшний выпуск предлагаю посвятить вопросам накопления, сохранения и учета электроэнергии.

Первый номер списка попал сюда по двум причинам: во-первых, это устройство позволяет запитываться из разных источников, во-вторых, его достаточно легко достать даже у нас в стране. Представляю вам LCD-телевизор Hyundai H LCD700" с диагональю 7 дюймов (17,78 см), активной матрицей и поддерживаемым разрешением 1440х234. К достоинствам данной модели от Hyundai я бы отнес память на 255 каналов (частотный диапазон от 45,25 до 863,25 МГц) и разнообразие выходов: гнездо для внешней антенны, гнездо для наушников, гнездо для внешнего источника питания (DC12V), аудио-видео вход и разъем USB. Последний, к сожалению, используется только в виде переходника источника питания и позволяет подключить телевизор, например, к ноутбуку или с помощью специального адаптера прямо к розетке. Кроме того, в комплект входит переходник для подключения к прикуривателю - этим преимуществом в последнее время достаточно часто пользуются водители VIP-такси, с одной стороны предоставляя клиенту дополнительную услугу, с другой - просматривая передачи во время вынужденного простоя. Стоимость Hyundai H LCD700 в Москве колеблется в районе $150. Российские производители (например, Sitronics) хотят за такую же диагональ примерно $130, но предлагают урезанную функциональность (без антенного входа и переходника к прикуривателю). Напомню, что самая малая диагональ равняется 5 дюймам, но, по отзывам на форумах, ниже 7 дюймов брать не стоит - разница в цене не велика, а усталость глаз наступает в разы быстрее.

Следующее устройство просто обязано стать вашим спутником в путешествии, так как по размерам оно не больше двух пальчиковых батареек, зато имеет в два раза большую емкость, чем любая из них. Я говорю о новом продукте южнокорейской компании Glocom - Neofree. Данное устройство поступило на рынок в начале мая и ничем бы не отличалось от обычных батареек, если бы не емкость (4400mAh), компактность (75x55x25мм) и относительно малый вес (80 г). Кроме того, создатели предусмотрительно снабдили Neofree набором из переходников для самых популярных мобильных устройств: IPod, PSP, несколько видов для мобильных телефонов и, соответственно, USB как универсальное подключение. Разработчики гарантируют, что заряда Neofree хватит на 8 часов работы IPod'а и просмотра стандартного фильма на медиаплеере. Заряжается он в течение 6 часов и стоит около $30.

Предыдущий гаджет замечательно сочетается с BlackCoat Work - одеждой, специально разработанной для владельцев плеера IPod. Ее преимущество в том, что, кроме специального кармашка для плеера, на один из рукавов вынесена прорезиненная панель управления, посредством которой можно совершать простейшие операции прокрутки, паузы, остановки или запуска музыкальных треков. Подобные рубашки выпускаются в нескольких вариантах - хлопковые стоят чуть дешевле ($245), чем с добавлением нейлона ($275). При этом важно, что встроенную панель можно стирать, ударять и нагревать на солнце. Она совместима со всеми моделями компании Apple и не требует дополнительных энерго- или иных затрат.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!