Точка Ку (КВ-Лайт)

Культурная жизнь бурлит. 24 мая в Москву впервые приехал Брюс Уиллис (Bruce Willis), он представлял новый анимационный фильм "Лесная братва" ("Over the Hedge" - www.overthehedgemovie.com), где озвучивал главного героя - енота Эр Джея. Конечно, нашим зрителям не удастся услышать голос Уиллиса, поскольку русскоязычный вариант озвучивает не он, но приезд голливудской звезды такой крупной величины буквально всколыхнул Москву.

Фильм "Код да Винчи" (The Da Vinci Code - www.sonypictures.com/movies/thedavincicode), несмотря на протесты верующих во многих странах (а в Минске он был снят с проката после четырех дней демонстрации), поставил рекорд, а именно - собрал за первую неделю показа 224 млн. долларов и укрепился в общем рейтинге на втором месте после третьего эпизода "Звездных войн" (254 млн. долларов).

Кстати, 26 мая в Каннах прозвучала весьма занимательная новость. Создана первая глобальная кинобиржа для привлечения средств на создание фильмов, то есть через нее будут проходить торги акций будущих художественных и документальных лент. Называется новое образование - Гломекс. Данное событие можно считать историческим, поскольку говорит о создании новой большой финансовой базы для мирового кинематографа. Причем это дела не такого далекого будущего, первые торги должны состояться в ближайшее время. То есть, инвесторы в случае удачи могут получить очень хорошие барыши, а режиссеры и продюсеры - быстрое воплощение своих замыслов. Причем желающих окажется очень много, ведь шоу-бизнес приносит колоссальные прибыли в случае удачного вложения средств. Кто откажется заиметь акции какого-нибудь блокбастера? Будем следить за новостями. Кстати, сама тема не нова, поскольку подобные биржи, причем в варианте онлайн, собираются делать и разработчики компьютерных и видеоигр, а также различного ПО. То есть интернет превращается в некое подобие виртуального государства со своим коммерческим потенциалом.

На сайте Blender Foundation (orange.blender.org) вы можете увидеть весьма неординарный проект голландских компьютерных мультипликаторов, и удивительно в нем то, что все делалось на open source-продуктах. Уже сейчас оттуда можно бесплатно загрузить мультфильм "Elephants Dream" и оценить проделанную работу по достоинству. Сразу хочется отметить, что сделано все на высоком профессиональном уровне.

По адресу www.thepressphotographersyear.com вы можете посетить виртуальную выставку работ фотографов, участвовавших в международном конкурсе The Press Photographer's Year 2006. Всего их было отобрано 157, а под номером 1 там идет победитель Шон Смит (Sean Smith) с фотографией, на которой американский солдат ведет на допрос арестованных иракцев.

 

Достаточно неординарный проект представили недавно немецкие дизайнеры. Его название Laufbahn, и фотографии можно найти по адресу www.laufbahntm.de, там же и описание для тех, кто владеет немецким. Это своеобразная лыжня, а посетителю даются специальные скругленные лыжи для того, чтобы бегать по ней по замкнутому кругу. Выводы: если будешь идти по проторенной дорожке, то останешься на месте. На самом деле идея интересная. Ведь если произнести данный постулат вслух, человек не воспримет его так сильно, как на замкнутой лыжне. Дизайнеры смеются, а менеджеры в шоке!

На сим завершаю,
ваш
Кристофер

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!