Горячие линки


www.scholar.ru

В июле 2006 г. начал работу сервис поиска научных публикаций на русском языке, аналог зарубежного сервиса Google Scholar. Специализированная поисковая система индексирует диссертации, монографии и другие научные русскоязычные материалы в форматах PDF, DOC, RTF, HTML, DjVu, PostScript и PowerPoint. На данный момент база содержит свыше 24 тыс. публикаций.


www.usatoday.com/tech/science/2006-08-15-orangutan-online-dating_x.htm

Ученые хотят создать сайт онлайновых знакомств для орангутангов. Как известно, это самые умные из человекообразных обезьян. На новом сайте они смогут выбрать себе пару, рассмотреть ее и поухаживать. Система позволяет оказывать знаки внимания через интернет, например, нажать кнопку, чтобы покормить подругу бананами. Для тех особей, которые особенно понравятся друг другу, будет организована офлайновая встреча с целью производства потомства.


www.google.com/trends/music

 

Пользователи IM-пейджера Google Talk последней версии могут активировать функцию показа текущей музыки, которая играет в плеере Winamp. Компания Google создала программу, которая анализирует всю эту информацию и составляет в интернете списки самой популярной музыки, по жанрам.

Анатолий АЛИЗАР


www.inicia.es/de/Turbo_J/metelev1_01.swf

Флэш-забава, представляющая собой наглядное пособие по устранению проблем с компьютером. Набравшие больше всего очков могут смело записываться в системные администраторы - работодатели наверняка будут поражены вашей методикой устранения неисправностей :).


www.webpark.ru/uploads30/1000000.swf

По частоте употребления слово "спасибо" занимает одно из лидирующих мест, хотя истинное происхождение этого термина известно не каждому. В древности говорили "спаси Бог", однако время немного подрезало выражение и теперь "спасибкать" любят буквально по каждому поводу. Этот линк поможет вам узнать другое: сколько раз можно выговорить "спасибо" за одну минуту - два забавных покемончика любому дадут фору.


www.hrono.ru

Огромный информационный ресурс по истории. Авторы статей на исторические темы в большинстве своем академики и видные специалисты в своей области - радует тот факт, что в создании проекта приняли участие наши земляки.


www.houkgallery.com/meyerowitz/meyerowitz1.html

Эта подборка фотографий различных местечек в США навевает ассоциации с описанием городов и поселков у Стивена Кинга (впрочем, у кого-то возникнут аналогии с другими американскими авторами). Почему? Наверное, потому, что снимки датируются 70-80-ми годами ХХ века и отлично отражают быт янки.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!