Конференция "Деловой интернет"

5-6 октября в санаторно-оздоровительном комплексе "Загорье" под Минском пройдет Первая конференция "Деловой интернет". Организатор мероприятия - портал Tut.By, партнер конференции - РУП "Белтелеком".

Конференция ставит своей целью представление развернутой, целостной картины текущего состояния взаимодействия бизнеса и Сети в Беларуси, а также создание платформы для дальнейшего роста и развития этого взаимодействия.

В рамках конференции планируется рассмотреть различные вопросы - от интернет-рекламы, провайдинга и электронной коммерции до правовых аспектов, безопасности и "мобильности" интернета в Беларуси.

По словам генерального директора Tut.By Кирилла Волошина, важным отличием конференции от других интернет-мероприятий станет создание комфортных условий для плодотворного общения участников не только в зале, но и в кулуарах, где, собственно, и решаются все деловые вопросы. Именно поэтому местом проведения конференции выбран пансионат под Минском, где участники не только смогут отвлечься от работы (несмотря на наличие интернет-доступа по Wi-Fi), но и вдоволь пообщаться и даже отдохнуть.

Двухдневный формат мероприятия предоставит участникам возможность обсудить актуальные проблемы использования глобальной Сети в коммерческих целях, наладить новые связи, обменяться опытом, услышать мнение специалистов о современных тенденциях интернет-отрасли.

 

Программа конференции наполняется в режиме on-line на официальном сайте конференции www.di.by. Также на сайте можно оставить заявку для участия в конференции как в качестве докладчика, так и слушателя.


Для справки:

В этом году Байнету исполняется 15 лет. Некоторые ИТ-специалисты Беларуси считают годом появления Байнета 1991 год. Именно тогда была основана научная компьютерная сеть Баснет (BAS-NET; Belarusian Academy of Sciences Network). В том же 1991 году в нашей стране появляется первая электронная почта по выделенной линии Минск-Москва с Институтом автоматизированных систем, а также зарегистрирован первый сайт.

За прошедшие 15 лет число белорусских сайтов достигло 20 тысяч, а число пользователей выросло до 3.5 миллионов. Это свидетельствует о том, что интерес к интернету не только как к вспомогательному средству ведения бизнеса, но и как к самодостаточной бизнес-среде, постоянно растет.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2006 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!