Осенний обзор после жаркого лета

Несмотря на все превратности погоды, новости от мастерских программного обеспечения продолжают поступать. Но лишь самые интересные их них попадают на страницы "КВ".


Третий удар по спамерам

Стараниями "Лаборатории Касперского" обновлена система фильтрации нежелательной корреспонденции Kaspersky Anti-Spam 3.0. Она позиционируется как корпоративное средство, имеющее многоуровневую систему фильтрации электронной почты, причем является единственной системой, учитывающей лингвистику русскоязычного спама.

Наиболее ярким отличием "тройки" является внедрение модернизированного фильтрующего ядра. В частности, доработке подверглись алгоритмы исследования HTML-объектов почтовых сообщений, а также система анализа графических вложений. Теперь продукт способен распознавать и отсеивать даже незначительно различающиеся по графическому исполнению нежелательные сообщения, отличающиеся цветом, добавлением точек, тоном бордюра и другими элементами. Новинка, помимо традиционных обновлений по расписанию, использует мгновенные запросы к серверу. Упрощены настройки и администрирование системы, создан принципиально новый пользовательский интерфейс. Скачать дистрибутив продукта можно в разделе www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=147087389.


Управляй эффективно

 

Объявлен официальный релиз нового CRM решения для среднего и крупного бизнеса - Terrasoft CRM 3.0 X25. Система способна обеспечить комплексное решение задач в сфере управления продажами, маркетингом и обслуживанием клиентов.

Новинка включает в себя 25 функциональных модулей и платформу, которая позволяет реализовать настройку конфигурации под потребности конкретного заказчика. А вот 10 дополнительных модулей существенно расширяют функциональные возможности CRM-решения. В частности, с их помощью организуется единая база знаний и обработки инцидентов, обеспечивается управление ресурсами предприятия. В Terrasoft CRM 3.0 X25 реализованы инструменты планирования и анализа, в том числе с использованием OLAP-технологии. Усовершенствованная "Воронка продаж" обеспечивает своевременный анализ и контроль работы коммерческих отделов компании. В арсенале Х25 присутствуют профессиональные инструменты управления маркетингом, а также модуль, позволяющий автоматизировать маркетинговые исследования. Особое внимание в новом релизе системы уделено управлению бизнес-процессами.


СловоЕд для мобильных

Компания Paragon Software (SHDD) объявила о выпуске нового словарного продукта под брендом "СловоЕд для мобильных", который доступен для всех сотовых телефонов с поддержкой java и WAP. "Благодаря новому сервису владельцы обычных сотовых телефонов смогут оценить сочетание во многом уникальных программных решений компании Paragon Software и наиболее полных словарных баз от ведущих издательских домов мира, обеспечивающее максимально подробный перевод с русского на 9 языков и обратно. Невысокая цена подключения и удобные способы оплаты через всех российских операторов делают предоставляемый сервис максимально доступным", - заявил директор по маркетингу компании Paragon Software (SHDD).

"СловоЕд для мобильных" - это первая ступень интеграции программных решений Paragon Software (SHDD) в мобильный интернет, а в дальнейшем спектр java-приложений планируется расширять. Также компания будет поддерживать SMS-биллинг продуктов и для устройств на базе Symbian OS и Windows Mobile. Одновременно с проектом "СловоЕд для мобильных" запущен первый WAP-сайт компании wap.slovoed.com с возможностью оплаты продуктов через SMS.


Mathematica в онлайне

Теперь можно воспользоваться богатыми возможностями пакета Mathematica в онлайне благодаря обновленной версии web-приложения webMathematica 2.3 (www.wolfram.com). Каждое задание обрабатывается сервером, что избавляет пользователей от установки на свой компьютер дополнительных программ. А так как увеличились доступные ресурсы памяти и процессора, то webMathematica может использоваться для решения более широкого спектра научных задач. В новинке улучшенная работа с 64-битными числами произвольной точности, реализована поддержка многопоточной обработки численных методов линейной алгебры, возросла производительность операций по преобразованию данных в векторную форму, усовершенствован механизм визуализации данных и создания диаграмм.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!