"БеСТ" пришел в Гомель

14 сентября 2006 года состоялась пресс-конференция, посвященная началу коммерческой эксплуатации сети сотовой связи в городе Гомеле. Самая большая по народонаселению область Беларуси стала последним по счету регионом, в котором оператор "БеСТ" начал подключение граждан.

Пока задействованы только шесть базовых станций, которые, как отмечалось, установлены ровно в тех местах, откуда обеспечивается максимальное покрытие города. До конца года, по словам Сергея Поблагуева (первый заместитель генерального директора ЗАО "БеСТ"), государственный GSM-оператор обеспечит сотовой связью все крупнейшие города Гомельской области: Житковичи, Калинковичи, Мозырь, Речицу, Добруш, Жлобин и Туров.

"Покрытие Гомеля - это наш первый шаг на пути освоения Гомельской области, - отметил генеральный директор ЗАО "БеСТ" Михаил Демченко. - Современный Гомель - это второй по величине город в республике. Услуги по подключению предоставляют 11 коммерческих дилерских салонов, 3 дилерских пункта РУП "Белтелеком" и 4 дилерских пункта "Белпочта". Причем на двух последних можно подключиться по ускоренному методу всего за несколько минут и принять участие в специальной акции для жителей регионов "Общайся на 10 с плюсом" (вы кладете на счет 10 тыс. рублей - оператор добавляет вам еще 45% от суммы).

В подтверждение социальной направленности народного оператора первым абонентом в городе Гомеле стала многодетная семья, которой вместе с подключением были подарены сотовые телефоны Samsung. Всего же на период "региональных открытий" по всей республике (включая Минск) к сети "БеСТ" подключилось около 1500 абонентов. Из них 53% от всех новых подключений составили абоненты в регионах. В том числе: Брест - 19%, Витебск - 21%, Гродно - 33%, Могилев - 27%. Общая численность абонентской базы достигла 11 тыс. человек.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!