Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Теплый, не по-осеннему погожий сентябрь закончился. Еще 1 октября мы могли отнести к золотой осени (припекало прилично), но дождик на следующий день все расставил по своим местам. Чтобы разогнать тоску, в этом номере я постарался подобрать гаджеты, обладающие уникальными свойствами. Итак, добро пожаловать на наш хит-парад уникумов.

Первое место по номеру, а не по значению я отдам девайсу, который легко купить у нас за вполне смешные деньги. Я веду речь о SIM card reader'е. Предназначен он, в первую очередь, для backup'ов (резервных копий) вашей симки. Делать это очень удобно, т.к. вам нужно всего лишь вставить карту в устройство, его - в USB-порт, и работать с помощью специальных программ. Кроме того, для некоторых моделей телефонов (почти все серии Nokia и др.) можно осуществлять редактирование адресной книги (в свете последних событий по переходу на семизначные номера редактирование телефонной книги в 100 номеров - уже проблема и потеря огромного количества времени), залив музыки и картинок. Последние легко перебросить в основную память уже внутри самого телефона специальной функцией, присущей почти всем современным аппаратам. Стоит все удовольствие около $6.

Не менее интересным девайсом я бы назвал гибрид интернет-телефона и компьютерной мыши (ASG-142), выпущенный британской компанией Sysgration (www.sysgration.com). По отзывам тестировавшего данное устройство сайта (кстати, сайт геймерский, а значит, к "мышам" относится весьма трепетно), показатели мышки очень хорошие: 800DPI, средний размер, прекрасное позиционирование и общее удобство пользования могут служить отличной рекламой любому производителю. Если учесть, что возможности Skype-телефона не менее впечатляющие, то мы получим очень классный девайс всего за $100. Много это или мало, судить пока рано, т.к. до нашего рынка интернет-телефония легально еще не скоро доберется, не говоря уже об устройствах-гибридах.

Компания Sony давно помышляет о том, чтобы потеснить компанию Apple на рынке мобильных аудиоплееров. И хотя Walkman'у пока не удается достичь такого же успеха, как Ipod, реальные подвижки к этому есть. В первую очередь, Sony NW-S706, наконец-то, может предложить потребителю полноценный объем памяти как у конкурента - 4 Gb. Причем память эта основана не на капризном жестком диске, а на обыкновенном флэше. Для большей убедительности конструкторы Sony взяли все лучшее из серии MP3-плееров NW-E и NW-S и получили следующие функции: подавление помех и поддержка EX наушников, разделение звука по каналам, быстрое переключение между функциями, 50 часов работы от одной зарядки, диктофон, Bluetooth и FM-радио. Стоимость данного плеера не маленькая - около $200, но это значительно меньше цены конкурента. Конечно, у Ipod'а есть еще козыри в рукаве в виде удачного ПО, но и они почти минимизированы.

В конце я хотел бы продолжить тему, начатую в "КВ" №38/2006, когда я писал об электронных барабанных палочках. На этот раз прошу присмотреться к USB-клавиатуре, причем почти рояльной. Организовать, не отходя далеко от компьютера, пианино поможет USB Roll-Up Piano от компании Brando. Как человек, имеющий базовое музыкальное образование, могу сказать, что четыре октавы, что нам предоставят, это не много. Однако сама возможность через пару выходов рубрики "Я бы такое купил" собрать электронный оркестр, не сомневаюсь, должна заинтересовать.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Александр
Всегда с удовольствием читаю рубрику. И вот взяло любопытство : Где Вы нашли SIM card reader за 6 денег ?

Если Вы указываете цену, то может, можно указать и источник этой цены.

З.Ы. Когда то раньше под описанием гаджетов приводился и магазин, где его можно бало купить. Было очень удобно

Аватар пользователя Инкогнито
> Было очень удобно

Разленились!!!