Горячие линки

www.habrahabr.ru
www.habrahabr.ru/tag/Беларусь

Состоялось официальное открытие бета-версии сайта "Хабрахабр". Это специализированное издание об интернет-технологиях, а одновременно - социальная сеть с поддержкой тегов, рейтингов, голосований, публикацией подкастов и блогов. Изредка на "Хабре" публикуются эксклюзивные материалы о белорусском рынке IT (тег "Беларусь", вторая ссылка сверху).


www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

Тест-программа, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре.


www.liveinternet.ru/users/_promesse_

 

Онлайн-дневник девушки, которая покончила c собой в российском Благовещенке (Амурская область). Две девушки 14 и 16 лет погибли, выбросившись с балкона 12-го этажа дома.


www.ufactory.ru/book/120

Издательство "У-Фактория" опубликовало на своем сайте текст недавно изданной книги Фила Джексона "Клубная культура". Эта книга в России была признана пропагандирующей наркотики, и ее тираж будет уничтожен - такое решение принял Кировский суд, рассмотревший иск Свердловского областного управления Госнаркоконтроля.

Анатолий АЛИЗАР


spiral.gallery.sytes.org

Фотогалерея спиралей самых разных видов и форм.


www.ziza.ru/2006/09/28/fliga_mira.html

Веселое переосмысление символики государственных флагов стран всего мира.


www.ejmas.com/jnc/jncart_barton-wright_0400.htm

В 1901 г. в британском журнале "Pearson's" был опубликован иллюстрированный материал о том, как джентельмену защитить себя при помощи трости. Спустя сто с лишним лет эта необычная техника самозащиты может вызвать усмешку, однако, чем черт не шутит, - современные длинные зонты вполне способны заменить трость при встрече с хулиганом.

Юрий ДРОЗДОВ


www.defectivebydesign.org/en/actions/oct3list

Если вы еще не знаете, что такое DRM (Digital Right Management), то вам очень повезло. А вот западные юзеры, замученные преследованиями RIAA, дороговизной цифровой музыки, а главное - невозможностью свободно распоряжаться ею, провели 3 октября акции протестат против DRM. Кто-то бастовал в инете, кто-то устраивал флэш-моб, а кто-то вышел на улицу с плакатом. Список участников и способов выражения несогласия вы найдете здесь.


www.marketing.of.by/forum/viewtopic.php?t=3965

Достаточно смешной и показательный ролик не в плане провайдера, а скорее, в плане перехода с модемного подключения в интернет к широкополосному доступу. Тем не менее, сюжет здесь не главное - данный ролик продвигался по системе вирусного маркетинга (закинули в ICQ ссылку) и достиг за две недели 19 000 показов. Заказчиком это было оценено как успех, а нам с вами стоит сделать собственный вывод.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.eboogle.net

Сервис по поиску книг в интернете, который очень напоминает (как по названию, так и по форме) куда более именитый Google. Список проиндексированных книг позволяет рассчитывать на этот сервис в трудный момент и наверняка не раз пригодится студентам во время сессии. Набрав в строке поиска название интересующего произведения, пользователь получает не только найденные линки, но и краткие комментарии ресурсов.


www.artpad.art.com/?irywde157cjg

Интернет-аналог широко известного графического редактора Paint. Страничка выполнена с использованием flash-технологий, что делает оформление стильным, а процесс рисования - приятным. Кстати, результат своего творчества можно сохранить в общей галерее и затем посмотреть на плоды труда в образе посетителя виртуального музея.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!