Новости

  • Download Master 5.1.3.1039 (www.westbyte.com/dm, 2,6 Мб)
    Обновился в очередной раз лучший из бесплатных российских менеджеров закачки файлов. Изменения в новой версии такие: добавлена категория "Самые популярные - Поиск"; добавлена возможность добавлять и смотреть комментарии из истории загрузок, добавлена кнопка для закрытия встроенного браузера, а также, само собой, исправлены некоторые небольшие ошибки.
  • QIP 2005 Build 7980 (www.qip.ru, 1,9 Мб)
    Рекомендуемое обновление для альтернативного ICQ-клиента. Кстати, как и предыдущая программа, QIP разработан в России. Среди новых возможностей - отключение звуков входящих сообщений при активном окне сообщений и вкладке. Помимо этого, присутствует много исправлений и изменений. При проверке статуса контакта во всплывающем окне выводится также используемый клиент и его версия, в окне контактов возле даты рождения добавился значок знака зодиака, обновлены функции стыковки к краям экрана, в окне смены пароля добавлена возможность показывать старый и новые пароли при смене, в окне данных контактов показывается привязанный e-mail для подключения. Ко всему прочему, исправлены некоторые незначительные недочеты в коде, в результате чего повысилась безопасность программы.
  • WinAMP 5.3 (www.winamp.com, 1,3-6,4 Мб)
    Популярный во всём мире мультимедийный проигрыватель не сдаёт свои позиции и продолжает регулярно обновляться. Теперь программа поддерживает проигрывание файлов с именами в кодировке Unicode, в том числе и в тех случаях, когда списки для проигрывания (плейлисты) также сохранены в этой кодировке. При выборе команды "Copy to library" программа автоматически добавит песню с любого носителя в вашу фонотеку. Добавлена поддержка синхронизации видео с портативными устройствами, а также возможность проигрывания музыки с USB-носителей. Впридачу в программу внесено множество исправлений, на перечисление которых не хватит и всей газеты.
  • Netscape Browser 8.1.2 (www.netscape.com/ns8, 19Мб)
    Браузер-легенда, о котором незаслуженно забыли из-за постоянной шумихи вокруг Mozilla Firefox, тем временем тоже потихонечку обновился. В новом релизе добавлены расширенные возможности защиты от шпионских программ, управления профилями настроек, чтения новостных RSS-лент. Добавлена возможность отмены закрытия вкладок, а также улучшена производительность. Однако, несмотря на последний пункт списка обновлений и улучшений, производители всё равно рекомендуют запускать браузер на компьютере с тактовой частотой процессора не меньше одного гигагерца. Так что Netscape можно смело назвать самым прожорливым браузером на Земле.
  • RegOrganizer 4.0 Beta 7 (www.chemtable.com, 1,6 Мб)
    Эта программа представляет собой многофункциональную утилиту для работы с реестром и конфигурационными файлами операционной системы Windows. Также умеет чистить реестр от мусора, что тоже само по себе неплохо. В новой версии программы устранены недочёты в дизайне окна, показывающего ключи реестра, исправлена функция удаления файлов по маске "*.*~", поскольку раньше он нередко приводил к возникновению проблем при записи имён файлов в режиме 8.3. Устранены проблемы с оптимизацией, переработан алгоритм удаления ключей реестра прямо в процессе их поиска и замены.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!