Турнир от первого лица

В субботу, 30 сентября в Минске в компьютерном клубе "Voodoo4" прошел чемпионат по StarCraft: BroodWar 1vs1. Так как о чемпионате все узнали за несколько дней, то наплыва большого количества игроков никто не ждал, но все-таки тринадцать игроков и десять зрителей чемпионат собрал. На чемпионате не играли победители белорусского WCG2006: LoWeLy.cosmostv, 4p)Lasker, Jackal. Первый, скорее всего, готовится к финалам в Италии, до которых осталось 2 недели. В первой игре его соперником будет победитель корейских отборочных iloveoov. Нашему игроку очень повезло, но я уверен, что Антон сможет оказать сопротивление. Второй родом из Бреста, поэтому нет смысла ехать на такой обычный чемпионат, третий - играет в Dota AllStars 5vs5.

Зато турнир "навестил" Taison[PnD] - 4 место WCG2006, а также Bloody_pet, 2BR)Undead, IQ169, Limar, из Витебска приехал Murder и т.д. К этой компании присоединился и я. Надо сказать, что после белорусских отборочных на WCG2006 я совсем не тренировался - было много работы. Но вот представилась возможность, и я решил ею воспользоваться.

После начала чемпионата действия разворачивались достаточно быстро: простоев практически не было и царила просто отличная атмосфера, когда многие шутили и комментировали игры друг друга. Конечно, после поражений были легкие негативные эмоции, но они быстро развеивались с просмотром игры соседа.

Чемпионат проходил по системе double elimination: до двух побед для победителей, до одной - для проигравших. Все это удовольствие длилось 5-6 часов.

Результаты следующие:

 

1 место - SaShok (Terran)

2 место - Limar (Zerg)

3 место - Taison[PnD] (Terran)

Финал винеров:

Limar def SaShok 2-0 @ WCG_Paranoid Android, WCG_Gaia

В первой игре я не смог правильно провести первую атаку, что повлияло на остальную игру. Во второй игре грамотные атаки муталисками в разных точках базы заставили меня сделать слишком много ПВО. И к моменту, когда прибегали первые люркеры, у меня не было танков. gg.

Финал лузеров:

Taison[PnD] lose SaShok 0-1 @ WCG_Paranoid Android

Игра была равная до 7-8 минуты. Оба строили танки и машинки, но я смог закрепиться на стороне врага и заминировал все точки. Противник решил пробиваться не прямо, а зайти с тыла. Но там его ждало минное поле. Потеря нескольких танков и машинок заставила отступить. В этот момент у нас уже работали дополнительные базы. У Taison`a она была без защиты, и 7-8 моих машинок сначала уничтожили всех рабочих, а потом сделали то же самое и на главной. Taison пробовал выйти, но лазеек не нашел. Я сделал первый десант на его базу из 3 транспортных кораблей, и он сдался.

Финал:

SaShok def Limar 3-2

На самом деле лучше увидеть, чем сто раз услышать. Надеюсь, что демки скоро появятся в Сети. Но краткий обзор игр я попробую провести.

SaShok vs Limar 0-1 @ как победитель сетки Винеров

SaShok vs Limar 0-2 @ WCG_Paranoid Android

Rush зерга, и первые шесть собак забегают, когда у меня только заказывается первый пехотинец.

SaShok vs Limar 1-2 @ WCG_Azalea

Теперь rush делаю я, противник просто отменяет hatchery с 12 рабочего и играет с одной базы. Дальше дело техники.

SaShok vs Limar 2-2 @ WCG_Paranoid Android

Долгая игра. Все решилось в самом конце.

SaShok vs Limar 3-2 @ WCG_Gaia

Удачное расположение начальных позиций. Мне удается уничтожить дополнительную базу Zerg. А дальше десанты по всей карте, что заставило зерга попробовать атаковать меня, когда на базе стояло 12 танков. gg.

Sashok

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!