Безопасность, интернет и не только...

Какими бы замечательными программы не были, рано или поздно они должны обновляться. А не потеряться в мире обновлений программного обеспечения помогут "Компьютерные Вести".


Продвинь свой сайт!

Компания NetPromoter объявила о выходе новой версии программы Page Promoter - 7.4, которая представляет собой комплекс программ и услуг для анализа, продвижения и управления интернет-ресурсами. По словам производителей, это единственное в данный момент программное обеспечение такого уровня, которое обеспечивает полноценную лингвистическую поддержку русского языка и, таким образом, обрабатывает страницы ресурсов по тому же алгоритму, что и поисковики, учитывающие русскую морфологию.

В новой версии программы Page Promoter редакции Эксперт обновлен модуль "Управление ссылками" - инструмент для поиска, создания и контроля партнерских ссылок с целью увеличения авторитетности сайта. Этот модуль содержит разнообразные функции, весьма полезные для такой программы: поиск партнеров на поисковых машинах по разным критериям; поиск ссылок в каталоге или секции партнеров с возможностью задавать глубину поиска; импорт ссылок из HTML или TXT файла, получение информации по каждой ссылке по разным критериям. Также поддерживается автоматическое извлечение реальных контактных адресов владельцев сайтов (как сканированием самих сайтов, так и через сервис Whois), работа с несколькими адресами в рамках одного профиля, возможность установки фильтра для ссылок в рабочей области.

Переход на новую версию программы Page Promoter Эксперт для зарегистрированных пользователей данной редакции программы происходит бесплатно.

 


Dr.Web: ещё безопаснее, ещё совершеннее

Компания "Доктор Веб", российский разработчик антивирусов, выпустила обновленную версию своего главного продукта - Dr.Web для Windows. В новой версии появились усовершенствования, имеющие своей целью повысить совместимость программы с мобильными компьютерами.

При работе на мобильном компьютере, не подключенном к источнику питания, пользователь, решивший произвести сканирование жесткого диска, увидит напоминание антивирусной программы о том, что компьютер работает от батареи. Это связано с тем, что сканирование больших жестких дисков может занимать значительно большее время, к тому же при этом расходуется запас батареи, что может не позволить в дальнейшем выполнить другую важную работу.

Помимо этого, в новой версии сделаны и некоторые другие усовершенствования. Улучшены работа с файлом отчета сканера, механизм взаимодействия сканера с реестром Windows, алгоритм проверки запущенных процессов. Также немного усовершенствован интерфейс программы.


И снова новости от Borland

Корпорация Borland, несомненно, хорошо знакомая нашим читателям, объявила о выпуске комплексного продукта для управления качеством программного обеспечения, который получил название Lifecycle Quality Management (LQM).

Так сложилось исторически, что в 90 случаях из 100 разработчики начинают проверять качество создаваемых приложений, только уже перейдя к этапу их тестирования. К этому моменту могут быть написаны уже сотни тысяч строк кода и потрачены тысячи часов рабочего времени. Чтобы прервать эту вредную традицию, компания Borland и выпустила свой новый программный продукт. Lifecycle Quality Management даёт возможность осуществлять проверку на всех этапах разработки программного продукта, начиная уже прямо со стадии проектирования.

Пакет LQM состоит из нескольких компонентов. Первый из них по имени Gauntlet предназначен для оценки качества исходного кода продукты. Он следит, чтобы разработка соответствовала наилучшим методам, помогает предотвращать ошибки в коде приложения и, что также немаловажно, выдаёт развёрнутые отчёты по каждому из выявленных дефектов. Второй компонент - это SilkCentral Test Manager, который определяет степень готовности приложения к выходу в свет. Этот компонент интегрирован с другими продуктами Borland - CaliberRM и Caliber DefineIT.

Компания Borland объявила о том, что намерена предоставлять пользователям Lifecycle Quality Management специальные расширенные консультации и всестороннюю поддержку. К сожалению, в настоящее время продукт LQM доступен только без Gauntlet, который ещё тестируется.


Adobe Contribute 4

А вот ещё одна новость, но уже от другого софтверного гиганта. Adobe Systems объявила о выходе новой версии Adobe Contribute, которая даст возможность персоналу обновлять содержимое корпоративного web-сайта, не тратя времени на изучение языка HTML.

Благодаря внесенным разработчиками усовершенствованиям Adobe Contribute 4 упростит публикацию подготовленных специалистами материалов сразу на нескольких сайтах или в сетевых журналах. Пользователи этого продукта также смогут заниматься предварительной подготовкой документов или написанием статей (т.е. это будет происходить в режиме offline). Такой подход снижает риск потери результатов работы из-за оборвавшегося подключения или случайного нажатия не на ту кнопку браузера. Тесная интеграция Adobe Contribute 4 с Macromedia Dreamweaver позволит администраторам web-ресурса предоставлять пользователям права публикации материалов, одновременно с этим следя за целостностью существующего дизайна сайта.

Ко всем прочим своим достоинствам, Contribute даст пользователям Windows возможность обновления содержимого сайта и публикации сообщений в блогах непосредственно из приложений, входящих в состав Microsoft Office.


Защитись с помощью Steganos!

И снова о безопасности. Компания Steganos, всемирно известный производитель систем защиты для домашних пользователей и малого бизнеса, объявила о выпуске новой версии своего продукта Steganos Safe.

Steganos Safe 2007 позволяет создать на жестком диске или подключаемом носителе любое количество защищенных виртуальных разделов, данные в которых будут храниться в зашифрованном виде. Разработчики программы в новой версии подняли планку максимально допустимого объема каждого раздела до 256 гигабайт. Этого вполне достаточно для хранения в зашифрованном разделе видеозаписей, фотоархива, мультимедийных файлов, налоговых документов, электронной корреспонденции и всего прочего, чего только душа пожелает. При этом размеры хранилища могут быть легко изменены в любое удобное пользователю время. Разделы, создаваемые программой, ничем не отличаются от обычных разделов диска. Доступ к ним может осуществляться непосредственно из текущего приложения, через встроенный в операционную систему "Проводник" или из любого web-браузера.

Среди других новшеств в Steganos Safe 2007 стоит, пожалуй, упомянуть возможность использования в качестве пароля последовательности изображений. Ещё программу стало возможным использовать для хранения данных или ключей устройств Apple iPod (впрочем, как и других моделей MP3-плееров). Другая новая функция приложения позволит организовать шифрование и защиту данных программы Microsoft Outlook. А ещё похвально и приятно, что Steganos Safe 2007 обладает обратной совместимостью с предыдущими версиями.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!