Горячие линки


www.sizeasy.com/page/sizeup

Сервис позволяет наглядно сравнить разные вещи друг с другом по размеру. Вводите размеры предмета и выбираете, с чем его сравнить - с бутылкой, с листом бумаги, с коробкой от CD и т.п.


www.retrocrush.com/scary

Сотня самых страшных киносцен в истории кино.


en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_size_of_armed_forces

 

Рейтинг стран мира по численности армии и наличию разнообразной военной техники. Китай на первом месте (2,26 млн. бойцов; 7180 танков), Россия на пятом (1,04 млн.; 21870), Украина - на 16-м.

Анатолий АЛИЗАР


www.mshiltonj.com/software_wars/current

Карта войны на рынке софта.


www.libray.narod.ru

Замечательная виртуальная библиотека компьютерной литературы, где собрано множество полезных книг для начинающих пользователей, программистов и дизайнеров.


www.maskva.com

Россия глазами белорусов - портал наших соотечественников, живущих в Москве и не желающих терять связь с родиной.

Вадим СТАНКЕВИЧ


www.self.by

На просторах Байнета открылся ресурс, посвященный системам физического развития (йога, аюрведа, фитнес). Self.by ориентирован на тех, кто желает грамотно составить тренировочную программу в различных системах. Сейчас на сайте имеются разделы о йоге и аюрведе, а также база минских фитнес-клубов и инструкторов различных направлений.


jhunix.hcf.jhu.edu/~daw/masks.html

Коллекция фотографий масок из фильмов ужасов. Представлены всеми "любимые" Крипер ("Джиперс Криперс"), Сет Брандл ("Муха") и другие нелицеприятные личности.


www.forest.onego.ru

Данный сайт - настоящее отдохновение после ресурсов, посвященных фильмам ужасов, маньякам, готике и прочим мрачным темам. Его автор, Дмитрий А. Дмитриев, создал Сказочный лес, где поместил ежика, лису, зайцев и других веселых зверей с целью развития детей дошкольного возраста. Помимо чтения занятных историй, с сайта можно скачать иллюстрацию, распечатать, а после дать ребенку для раскрашивания. Можно также узнать, как сделать собственный Сказочный лес из бумаги, и выучить буквы русского языка по азбуке в картинках.

Юрий ДРОЗДОВ


berserk.mail.ru/downloads/berserk.swf

Производство рекламных Flash-мультиков набирает обороты и, возможно, встанет скоро на поток. Занимательный ролик, повествующий о том, что такое карточная игра "Берсек", характерный пример этого. Кроме грамотной реализации, в нем есть неплохой сценарий и определенная доля юмора.


retrospec.sgn.net/games.php

Сайт проекта, где в огромном количестве собраны старые игры. Многие из них переписаны для запуска на современных ОС и под современные технические характеристики компьютеров. Порой встречаются удивительные антиквариаты 80-х годов, распространяющиеся сегодня исключительно FreeWare.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


flashcrip.narod.ru/mult.htm

Наверное, за всю историю игр ни одному проекту не было уделено столько внимания, сколько его заслужил Counter-Strike. Очередная флэш-зарисовка предлагает вспомнить карту cs_assault, где на этот раз выясняют отношения парни с синими и красными банданами. Слабонервным лучше от просмотра воздержаться.


www.ziza.ru/2006/03/06/prikolnye-sharzhi-na-zvezd.html

Каждый человек, пусть даже и мировая звезда, обладает своими характерными внешними приметами. Роналдиньо сверкает своими зубами, Шон Коннери мило возводит вверх одну из своих бровей, а Дэвид Бэкхем так и вовсе меняет имидж как перчатки. По этому адресу и находятся забавные коллажи на звезд футбола и кинематографа.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!