Старый-добрый MSI

23 ноября 2006 года в популярном клубе "Изюм" компания NTTs совместно с компанией MSI (Micro-Star International) провели презентацию под названием "MSI и NTT: новые возможности".

Основными докладчиками стали представители компании MSI Александр Краснов и Сергей Ермолин.

Они познакомили гостей с последними достижениями и новинками продукции MSI в категориях системные платы, видеокарты и ноутбуки. Однако прежде всего всем присутствующим была дана небольшая вводная о том, что же такое компания Micro-Star International и как обстоят ее дела в IT-бизнесе сейчас.

Последние пять лет компании-производители меряются не своей долей на мировом рынке, а своим местом в китайском производстве. Так, MSI занимает почетное третье место по производству системных плат, уступая таким компаниям, как BenQ и Hon Hai (Foxconn). В общемировом табеле о рангах MSI входит в пятерку крупнейших мировых производителей серверов. Александр Краснов в качестве "интересных" цифр привел такие: в настоящее время каждые 2.8 секунды продается графическая карта производства MSI, а всего в мире насчитывается около 70 миллионов пользователей графических решений данного производителя.

Последние годы компания MSI занимается разработкой и производством изделий потребительской электроники. В 2004 году компания MSI стала крупнейшим тайваньским поставщиком изделий MP3 и неоднократно получала премии за дизайн.

 

Вся презентация была разбита на несколько блоков: материнские платы, графические карты и ноутбуки. Последнее направление для компании также достаточно ново и основной упор делается на качество выполнения и стиль. Так, ноутбуки "хрустальной" серии (Crystal Collection, представитель - Crystal M677 на базе AMD Turion 64 X2) выделяются черной лаковой поверхностью, инкрустацией хрусталем, зеркальной матрицей дисплея, а также высоким качеством исполнения всех компонентов.

В категории графических карт на презентации были представлены последние технологические разработки, которые с успехом применяются в продукции MSI. Например, в новейшем представителе 8-й серии графических ускорителей от NVIDIA используется унифицированная архитектура с технологией GigaThread.

Это значит, что серия графических карт NX8800 обладает полностью унифицированным шейдерным ядром, которое динамически распределяет свою вычислительную мощность между геометрией, вершинами, расчетами физической модели, пиксельными операциями и обеспечивает повышение производительности до двух раз, по сравнению с графическими процессорами предыдущего поколения.

Технология GigaThread - это новая архитектура множественных потоков, которая поддерживает тысячи независимых одновременных потоков и позволяет достичь высочайшей эффективности работы с усовершенствованными шейдерными программами нового поколения. При этом декларируется полная поддержка шейдерной модели 4.0 и DirectX 10.

В качестве примера собственной разработки компании MSI было рассказано о новой программной архитектуре Dual Corecell для графических карт NX8800, обеспечивающей производительность, бесшумность и точность изображения. Она позволяет пользователям следить за состоянием графического и центрального процессора, а также разгонять их, используя различные методики для достижения максимальной эффективности.

Я намеренно уделил внимание графическому направлению компании, которое не слишком известно в Беларуси. Тем не менее, графические ускорители как на платформе Nvidia, так и ATI (последний анонс: RX1650XT базирующийся на RV560) пользуются заслуженным успехом на просторах СНГ за отличное соотношение цена/качество и множество дополнительных возможностей.

Стоит отметить, что на территории РБ компания NTTs c августа 2005 года является эксклюзивным дистрибьютором компании Micro-Star International. Как эксклюзивный дистрибьютор, NTTs предлагает своим партнерам гарантийный и послегарантийный сервис.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!