Утверждена программа работы III-го Форума по банковским информационным технологиям

Программа III-го Форума по банковским информационным технологиям "Банк ИТ'06", который состоится 5-6 декабря 2006 года в столичном Дворце Республики, утверждена на заседании Оргкомитета мероприятия. Организаторами Форума выступают Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация "ИНФОПАРК", Ассоциация белорусских банков и Республиканское общественное объединение "Информационное общество".

Участие в Форуме примут представители более 70 белорусских и зарубежных компаний, банков и ассоциаций, министерств и ведомств республики. В течение двух дней они обменяются практическими достижениями и новыми идеями в области разработки и продвижения современных информационных технологий (ИТ) в кредитно-финансовой сфере.

На пленарном заседании 5 декабря будет представлено 22 доклада о состоянии и перспективах развития ИТ в банковском секторе Беларуси с учётом международного опыта. С докладом о направлениях внедрения информационных технологий в банковской системе страны выступит Председатель Оргкомитета Форума, Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В. Каллаур. Заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Н.М. Струков остановится на вкладе Министерства в организацию процесса информатизации.

В ходе работы трех секционных заседаний 5 и 6 декабря гостям и участникам Форума будет предложено более 50 докладов по трём основным направлениям:

  • Современные информационные технологии в банковских бизнес-процессах: решения, практический опыт
  • Информатизация розничного рынка банковских услуг и электронное денежное обращение: каналы, технологии и инструменты
  • Информационно-технологическое обеспечение банков: архитектура, инструментарий, безопасность, стандартизация, коммуникации
 

Компании Cisco (США) и WINCOR NIXDORF Gmbh (Германия) при содействии ООО "Туссон" (Беларусь) организуют отдельные специализированные тематические семинары, на которых будут рассмотрены новейшие технологии в инфраструктуре банковской сети и вопросы безопасности.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована специализированная выставка, посвящённая достижениям отечественных и зарубежных ИТ-компаний в области банковских технологий. Среди участников выставки ИП "Компьютерный аналитический центр", ООО "СОФТКЛУБ", СООО "Системные технологии", ОАО "Приорбанк", ООО "Туссон", СП "Бевалекс", ООО "Открытые технологии" (Sun Microsystems), компания Hewlett-Packard и др.

По вопросам участия в Форуме можно обращаться в Ассоциацию "ИНФОПАРК": тел. (017) 211 03 69, e-mail: salamianka@infopark.by.

Более подробная информация для желающих принять участие в мероприятии размещена на сайтах www.infopark.by и www.bankit.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!