События и факты

  • В последних числах ноября на Tut.By начал работу интернет-сервис, созданный Tut.By совместно с ОДО "Белпримэнерго", который предлагает киноманам, не выходя из дома, заказывать прокат дисков из обширной коллекции сайта. В настоящее время любителям кинофильмов предлагается 3 тарифных плана, позволяющих просматривать от 6 до 12 DVD-дисков в месяц. При этом стоимость проката одного лицензионного DVD-диска составляет, в среднем, всего 3000 рублей! Заказанные на сайте DVD.TUT.BY диски бесплатно доставляются курьером домой или в офис.
  • За месяц до окончания 2006 года, в разгар зимнего туристического сезона в Беларуси, интернет-портал Open.By и туристический сайт Holiday.by объявили об открытии совместного проекта "Отдых и путешествия на Open.By" (travel.open.by). Он содержит информацию о всевозможных турах, актуальные предложения по горящим турам и информацию о визовом обеспечении.
  • С 1 декабря в абонентскую плату на тарифном плане "Скоростной Интернет" сети сотовой связи Diallog включено 50 Мб интернет-трафика, на тарифном плане "Скоростной Интернет Плюс" - 150 Мб.
  • Интернет-проект PravoBy.com сообщил об открытии новых сервисов - раздел "Справочник", содержащий ссылки на самые востребованные пользователями нормативно-правовые акты, а также базу данных адресов и контактных телефонов государственных органов Республики Беларусь и раздел "Статьи", где публикуются научно-теоретические и практические статьи, присылаемые авторами по электронной почте в редакцию сайта. Как показал двухмесячный опыт работы сайта, чаще всего его посетители обращались по вопросам толкования и применения норм жилищного, семейного, трудового законодательства, в сфере бухгалтерского учета, интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей.
  • Информационно-развлекательный сервис MMS-ИНФО 515 в раздел "Юмор" добавил четыре новые рубрики - "Страх", "Смех", "Сказка" и "Письмо".
  • Как сообщила пресс-служба оператора сотовой связи "БеСТ", его абонентская база выросла в 2,6 раза. Так, на 1 декабря она составила 34000 человек и за последний месяц к сети "БеСТ" подключились 21000 человек. Пока это рекордное количество подключений за месяц за всю небольшую историю компании.
  • 1 декабря начал свою работу веб-проект "Без стресса" (www.bezstressa.by). Как сказано в соответствующем релизе, "задача нового проекта - помочь офисным сотрудникам разобраться в проблемах стресса, рассказать о его причинах, последствиях и методах борьбы с ним. На сайте будут постоянно публиковаться тематические материалы и статьи, на вопросы гостей сайта ответят врачи-психотерапевты. А в разделе "Юмор" выдают мгновенное лекарство от стресса - смех".

Сергей ДМИТРИЕВ

  • Контент и сервис-провайдер "Информ-мобил" выбран поставщиком контента RBT для новой услуги "ТОНИНГ" на белорусском рынке. Интерфейс для витрины контента доступен по адресу www.toning.by. ТОНИНГ позволяет слушать разнообразную музыку вместо привычных длинных гудков. Подключив услугу, абонент МТС выбирает понравившуюся мелодию или звуковой эффект для звонящих ему абонентов. Компания МТС информирует также о том, что с 1 декабря "Мелодия дня" будет каждый день разной. Все дни зимних месяцев тематика "Мелодии дня" будет посвящена теме зимы, Нового года и Рождества.
  • Компания Prestigio Technologies Ltd. объявила о начале поставок с ноября в Беларусь и другие страны СНГ нового портативного USB-накопителя Prestigio Data Safe II. Новинка представляет собой внешний жесткий диск емкостью 40, 60, 80, 100 или 120 Гбайт с функциями безопасности и резервного копирования. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.prestigio.by и www.prestigio.com.
  • 30 ноября в Минске прошла Siemens-party. Компания "Гепта Групп" организовала презентацию продукции Siemens в формате вечеринки. Так как событие проходило в формате шоу-программы, с техническими характеристиками новых продуктов знакомиться было сложно. Однако, с точки зрения брендинга, Siemens в очередной раз продемонстрировала свою мощь и колоссальные возможности участника рынка технической продукции.
  • В цехе продажи услуг Международного центра коммутации "Белтелеком" по улице Захарова, 55 теперь объединены услуги Международного центра коммутации и филиала "Минская городская сеть" РУП "Белтелеком". Сосредоточив все услуги в одном сервисном центре, "Белтелеком" реализует принцип "одного окна".

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!