Симпатичные зверьки

Женский взгляд на мышки D-computer

MO-105
Тип:
проводная
Цвет: черный или серебристый
Интерфейс: PS/2
Датчик: оптический
Чувствительность: 800 dpi
Частота опроса: 106 Гц
Цена: около $5

MO-551
Тип:
проводная
Цвет: черно-серебристый
Интерфейс: USB
Датчик: оптический
Чувствительность: 920 dpi
Частота опроса: 125 Гц
Цена: около $7

Навороченные мышки - это хорошо и интересно. Но что ни говори, старые добрые двухкнопочные мышки со скроллером у большинства пользователей до сих пор в чести. Вот о таких зверьках сегодня и пойдет речь. К нам в руки попали две мышки D-computer - недорогие, достаточно простые и в то же время симпатичные MO-105 и MO-551.

Обе мышки радуют, в первую очередь, своим симпатичным внешним видом: качественный пластик, современное цветовое решение (серебристый и черный цвета), аккуратный и стильный дизайн. Во-вторых, понравилось качество - корпус не люфтит, кнопки нажимаются четко и с приятным кликом, резиновый скроллер вращается отлично, а в модели MO-551 он даже покрыт насечками и подсвечивается. Ну и технические характеристики, как это ни странно, не подкачали, ведь чувствительность 800 dpi считается нормой даже для мышек более высокой ценовой категории, а про 920 можно и вообще не говорить. Так что дизайн мышек и их работа заслуживают похвалы.

Между собой мышки заметно отличаются. MO-105 - это мышиная классика: плоская одноцветная спинка, две широкие кнопки на носике, а между ними выпуклый скроллер. MO-551 кажется на ее фоне более навороченной: этакая двухцветная хай-тек мышь с "эргономичной" (снабженной всякими выпуклостями и вогнутостями под пальцы) формой, более современным интерфейсом подключения, светящимся красным цветом ребристым колесиком, повышенной чувствительностью сенсора и более высокой частотой опроса. Но на деле сложно сказать, какая из мышек лучше. MO-105 - определенно очень приятная стандартная мышка, а вот в MO-551 есть небольшая "сыроватость": мышка немного узковата в боках для руки среднего размера, да и эти самые бока логичнее было бы сделать не из скользкой пластмассы, а из чего-нибудь шероховатого или даже прорезиненного. Но, тем не менее, мышка, в целом, получилась тоже очень ничего.

 

В общем, оба девайса нас приятно удивили. Для мышек базовой комплектации компьютера все очень неплохо. А если учесть цену - вообще отлично. Так, в тех случаях, когда нужна "просто обыкновенная мышка", не важно уже, домой или в офис, они подойдут в самый раз.

Марина КАМАЕВА

Устройства предоставлены на тестирование фирмой UltraPrice

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!