Обновления недели

  • Orbit Downloader 2.6.4 (www.orbitdownloader.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного многофункционального менеджера закачек Orbit Downloader, отличающегося от многих своих собратьев поддержкой закачки с "хитрых" сайтов вроде Myspace, YouTube, Imeem, Pandora, Rapidshare. В новой версии программы добавлена поддержка Firefox 3, исправлены некоторые небольшие ошибки.
  • Fresh Diagnose 7.78 (www.freshdevices.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась в очередной раз очень хорошая и удобная утилита для диагностики состояния компьютера: и "железа", и операционной системы со всеми её компонентами. В новой версии программы добавились компоненты для работы с Windows Update и определения установленных HotFix'ов.
  • Hide IP NG 1.05 (www.hide-ip-soft.com, 0.8 Мб, платная)
    Hide IP Next Generation - утилита для скрытия IP-адреса пользователя Интернета. Скрывается адрес при помощи подключения через иностранные прокси-сервера. Интерфейс программы настолько прост, что с ним разберутся даже начинающие пользователи, а переключение IP-адресов может осуществляться горячими клавишами. В новой версии добавлена возможность выбора одного из нескольких IP, исправлены некоторые ошибки, связанные с регистрацией.
  • Vit Registry Fix 5.2 (www.vitsoft.org.ua, 1.7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы для очистки реестра от ошибок и устаревших данных. По словам разработчиков, Vit Registry Fix может находить более 50 вариантов разновидностей ошибок в реестре. В новой версии утилиты переработан пользовательский интерфейс, улучшен поиск ошибок в разделах ActiveX\COM, History list, DEEP SCAN, исправлены ошибки и недочеты по всем разделам программы.
  • Recuva 1.12.291 (www.recuva.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    Обновилась также (в который уже раз) и Recuva - утилита, которая предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя. В новой версии добавлен новый мастер восстановления данных, добавлена возможность сканирования всех дисков, оптимизировано отображение дерева папок.
  • The Bat! Voyager 4.0 (ritlabs.com, 13.7 Мб, платная)
    The Bat! Voyager 4.0 - портативный вариант новой версии The Bat!, одной из самых популярных на постсоветском пространстве почтовых программ. Большая часть новых функций в программе повторяют новинки в обычной версии The Bat!: менеджер для фонового извлечения изображений в формате HTML, улучшенный текстовый редактор MicroEd, улучшенный встроенный модуль просмотра изображений, история адресов и т.п.
  • Asterisk Key 8.3 (www.lostpassword.com/asterisk.htm, 0.4 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая программа поможет тем, кто путается в наборе паролей - она открывает символы, прячущиеся за звёздочками, как для обычных приложений Windows, так и для web-страниц. В новой версии программы исправлены некоторые ошибки.
  • Wine 0.9.58 (www.winehq.org, 12.7 Мб, бесплатная)
    Обновилась среда Wine, позволяющая запускать Windows-приложения из-под систем Linux, FreeBSD, Solaris. Количество приложений, которые могут быть запущены под Wine, растёт с каждой новой его версией. В данной же версии появилась начальная поддержка Jscript, исправлена работа компонента текстового редактора RichEdit, обновлены многие переводы на различные языки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!