Новинки компьютерного рынка Беларуси

Достаточно много интересных новинок демонстрируют производители: от простых, но практичных мышек до сложных печатных систем. К новому году подобный "вал" будет всё больше. Будет ли он всё более качественным, увидим буквально в следующие несколько месяцев.


Подробно

A4Tech представляет лазерную ноутбучную мышь-трансформер A4Tech X6-66E. Главной особенностью новой мышки является возможность изменения её длины - благодаря одному движению руки манипулятор приобретает требуемый размер и комфортно лежит в ладони пользователя. Максимальная длина мыши - 10.5 см, минимальная - 8.7 см, USB-кабель длиной 72 см смотан в катушку. Технология G-Laser позволяет мышке работать на любой поверхности, в том числе и на матовом стекле. Лазерный сенсор и разрешение 1000 dpi позволяют манипулятору работать не только в офисных приложениях, но и в играх. Также стоит отметить симметричную форму мыши - она подойдёт как правшам, так и левшам.

Доступна в продаже акустика microlab H-220. Двухполосные сателлиты (3.5" + 1") обеспечивают чистое воспроизведение высоких частот и звука, а размер сабвуфера составляет 6.5", обеспечивая выраженные и глубокие басы. Выходная мощность microlab H-220 составляет 93 Вт RMS, в результате чего акустику можно порекомендовать не только любителям компьютерных игр, но и меломанам. Магнитное экранирование даёт возможность устанавливать колонки в непосредственной близости от ЭЛТ-мониторов.

Новинка от компании OKI Printing Solutions - модель С710, предлагающая высокие скорости, отличное качество и беспрецедентную гибкость для больших рабочих групп. Модель С710 представляет собой обновление линейки цветных принтеров формата A4 и сочетает качество печати с компактными размерами. Широк спектр поддерживаемых С710 расходных материалов - от визиток и наклеек на компакт-диски до полноценных баннеров длиной до 1.2 м как в цвете, так и в градациях серого. Модель использует однопроходную светодиодную технологию, которая гарантирует качество и надёжность именно в те моменты, когда пользователь в них больше всего нуждается. Принтер использует картриджи высокой ёмкости и дополнительные лотки на 530 листов, которые позволяют загрузить в него суммарно до 1690 листов. Модель С710 обладает возможностями по обеспечению безопасности документооборота и контролю стоимости печати. Утилиты Print Control, Secure Erase и Secure Print позволяют защищать конфиденциальные файлы и не допускать печать неуполномоченными на то лицами.

 

Компания APC предлагает белорусским пользователям источник бесперебойного питания Smart-UPS SC 620, который предназначен для работы в небольших офисах или для обслуживания домашних пользователей. Он защищает оборудование от сбоев сетей электропитания, временных отключений и сопутствующих им потерь данных. Отличительными чертами Smart-UPS SC являются батареи с возможностью замены "на горячую", время автономной работы сетевого уровня и встроенная защита линий передачи данных. Поставляемое в комплекте ПО PowerChute может управлять другими моделями Smart-UPS, что облегчает модернизацию по мере смены систем, не прибегая к замене ПО или переобучению администраторов. Информативные индикаторы на передней панели Smart-UPS SC 620 позволяют получить статус устройства и линии. В состав ИБП входит постоянно действующий многополюсный шумовой фильтр, защищающий оборудование от импульсных и радиопомех, а аккумуляторы позволяют компьютеру средней конфигурации обходиться без сети электропитания порядка 10 минут.

На белорусском рынке появился широкоформатный ЖК-монитор ViewSonic VX2262wm. Инновационное разрешение Super-HD 1680x1050 и отклик матрицы, равный 2 мс, подойдут как для домашних пользователей, так и для геймеров. Монитор ViewSonic VX2262wm также имеет высококачественные стереодинамики. Динамическая контрастность монитора составляет 20000:1.


Коротко

FOXCONN представила видеокарту Foxconn 9800GTXP-512N, на плате у которой присутствуют японские твердотельные конденсаторы, гарантирующие надёжную игровую платформу. В комплекте имеется утилита разгона FOXWARE. Стоимость: $300.

Интересный набор пассивной акустики 5.0 microlab V3630 обладает следующими техническими особенностями: низкие искажения во всём частотном диапазоне; 25 мм шёлковая тканая мембрана ВЧ динамика с низким резонансом и неодимовой магнитной системой; магнитное экранирование; дисперсия вплоть до 45 градусов от оси; встроенный сабвуфер; корпус с толщиной стенок 19 мм, рёбрами жёсткости и лаковым покрытием. Стоимость: $490.

Компания Nikon представила модель D90 с функцией съёмки видеороликов. Модель D90 оснащена видоискателем с пентапризмой прямого визирования и приблизительно 96% покрытием кадра. Время включения камеры - 0,15 секунды, задержка спуска затвора - 65 мс, скорость серийной съёмки - 4,5 кадра в секунду. Размеры камеры примерно равны 132x103x77 мм, вес - 620 г (без батареи, карточки памяти, защитной крышки и крышки дисплея). Стоимость: $1650.

Компания HP разработала принтер Photosmart D7263 для домашних пользователей, которым важны удобный встроенный сенсорный дисплей, высокая производительность шести раздельных картриджей и возможность высокоскоростной печати в домашней проводной сети. Комплектация устройства следующая: чёрный картридж HP 177 (вводный картридж), голубой, пурпурный, жёлтый, светло-голубой и светло-пурпурный картридж HP 177, ПО HP Photosmart Essential, блок питания, шнур питания. Стоимость: $180.

Артём БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!