События и факты

  • Конкурс на право оказания услуг сотовой связи 3G в Беларуси не успеет пройти до установленного срока 1 декабря, сообщил первый замминистра связи и информатизации Иван Рак.
  • C 31 октября можно купить WMB (белорусские WebMoney) в "Системе банковского самообслуживания" ("Белвнешэкономбанк" и банки-партнёры) с помощью пластиковой карточки VISA или Maestro любого белорусского банка. Система включает в себя более 160 банкоматов по всей Беларуси (bveb.by/services/bankomat.php).
  • В III кв. 2008 года количество абонентов оператора Velcom выросло на 156 тыс. Выручка Velcom в этом квартале выросла до 82,4 млн евро (+15,9%, по сравнению со II кв.). Показатель ARPU (средняя ежемесячная выручка от одного абонента) вырос за три месяца с 6,9 евро до 7,7 евро. Показатель MOU (средний коммерческий трафик на одного абонента в месяц) уменьшился со 165,8 мин. до 162,8 мин.
  • К 2015 году в Республике Беларусь цифровые сети телевизионного и радиовещания должны полностью заменить существующие аналоговые. Как сказал ведущий специалист сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Ткач, стоимость приставки для приёма цифрового ТВ не превысит $100.
  • Белорусские и российские таможенники обсудили вопрос о применении новой редакции временной технологии обмена электронной информацией о контроле за доставкой товаров, перемещаемых под таможенным контролем между таможенными органами Беларуси и России. В рамках этой работы идёт согласование мер по обеспечению соблюдения таможенного законодательства, используемых российской и белорусской сторонами.
  • ИП "БайПринт Сервис" на выставке PTS 2008 представило высокопроизводительные решения Xerox: монохромное лазерное МФУ формата А3 Xerox Work Centre 4112 и цифровую печатную машину DocuColor 8000AP, а также впервые в стране показала публике обновленную линейку ноутбуков Dell Latitude 5-го поколения, включая планшетный Latitude XT и Latitude E6400 ATG.
  • Белорусское интернет-телевидение ITV.BY совместно с оператором МТС запустило новый видеосервис - мобильное телевидение. Сервис доступен по адресу wap.itv.by: видеоролики адаптированы к просмотру на телефоне в формате 3gp.
  • Белорусский хостинг-провайдер Hoster.by и компания Swisshost.by договорились об объединении усилий на рынке хостинга. Принято принципиальное решение о переходе всех клиентов Swisshost.by на обслуживание в Hoster.by.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!