Горячие линки


finance.tut.by/timeline.html

На сайте "Финансы ТУТ" открыта рубрика "Хроника кризиса". Отныне пользователи могут в хронологическом порядке следить за историей развития кризиса в стране: увидеть цитаты чиновников, статистические данные и события, связанные с кризисом.


measurementlab.net

Вы подозреваете, что ваш провайдер подрезает скорость торрентов? Теперь Google сможет проверить это. Google Labs совместно с партнёрами из академических учреждений разработали новый сервис Measurement Lab, который создан для всестороннего тестирования широкополосного канала у каждого юзера.


piecolor.com
charts.hohli.com

 

Если вам нужно быстро составить незамысловатую круговую диаграмму, то едва ли не лучшее решение - обратиться к сайту Piecolor. Ни регистрации, ни других предварительных действий не нужно. Сразу указывайте название диаграммы и секторов, из которых она состоит, можно по-русски. Обязательно укажите цвета секторов и размер каждого из них в процентах. Под вашим контролем цвет и размер шрифта самой диаграммы, а также выбор между плоским и объёмным видом картинки. Весьма симпатичную схему можно сохранить на компьютер или в один клик отправить на фотохостинг.

Гораздо больше возможностей у сервиса Online Chart Builder (вторая ссылка). Он предлагает больше десятка видов графиков и диаграмм.


dingitsup.com

Этот сервис отслеживает жизнь доменов, занятых действующими сайтами. Здесь можно подписаться на уведомления о перебоях в работе любого сайта - нужно написать его адрес и указать ваш e-mail или номер телефона.


go.microsoft.com/?linkid=9644100

В бесплатный доступ выложена электронная книга "Введение в Microsoft Silverlight 2", перевод самого популярного в мире издания по этой теме от Лоуренса Морони.


microsoft.com/Rus/Msdnaa/Curricula/Default.mspx

В рамках программы MSDN Academic Alliance работает такой ресурс, как Библиотека учебных курсов. Данный сайт адресован преподавателям, аспирантам, студентам и энтузиастам, преподающим и изучающим современные информационные технологии. Здесь размещены учебные курсы, разработанные в университетах и учебных центрах, использующих технологии Microsoft в своём учебном процессе. В настоящее время на сайте можно найти более 100 курсов, учебных пособий, книг, лабораторных работ, большая часть из которых написана и разработана преподавателями российских вузов.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2009 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!