Обновления недели

  • WinRAR 3.90 (www.rarlab.com, 1.3 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного архиватора WinRAR, который наверняка не нуждается в лишних представлениях читателям "Компьютерных вестей". Популярность, которую этот архиватор заслужил среди пользователей, обусловлена высокой стабильностью его работы, высоким качеством сжатия и удобством работы с программой. Одним из главных новшеств WinRAR 3.90 стало появление официального варианта с полной поддержкой 64-битных версий Windows. Поменялся и интерфейс программы: так, например, параметр "Удалить дублируемые папки из пути при извлечении" в диалоге настройки сжатия заменен на более понятный параметр "Удалить лишние папки из пути извлечения". Появилось отображение секунд в списке файлов, что позволяет контролировать время создания отдельных файлов, добавлена возможность отключения контекстного меню для работы с самораспаковывающимися архивами в некоторых папках.
  • Process Lasso 3.64.1 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.5 Мб, бесплатная)
    Если вам недостаточно возможностей "Диспетчера задач" Windows для управления запущенными процессами, то стоит присмотреться к этой утилите. Вы можете не только запускать и завершать процессы, но также и задавать их приоритет, вести статистику по процессам... В новой версии программы улучшен её пользовательский интерфейс, оптимизировано ядро, исправлены различные ошибки.
  • FlashGot 1.2.0.2 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Одно из самых полезных дополнений к Mozilla Firefox из всех существующих в природе. Помимо Firefox, поддерживаются Seamonkey и Flock. Нужен же FlashGot для того, чтобы наладить взаимопонимание между браузером и менеджером закачек (среди поддерживаемых для Windows - BitComet, Download Accelerator Plus, DownloadStudio FlashGet, Free Download Manager, Fresh Download, GetRight, GigaGet, HiDownload, iGetter, InstantGet, Internet Download Accelerator, Internet Download Manager, и многих других). В новой версии FlashGot появилась экспериментальная поддержка Firefox 3.7 и javascript: links, реализована поддержка новых сайтов и программ для закачки, улучшена совместимость с MacOS X. Полный список изменений можно найти на сайте программы.
  • CrystalDiskInfo 3.0.0 Alpha9 (crystalmark.info, 2 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощное средство диагностики жестких дисков, способное рассказать вам много интересного об используемом хранилище информации. В новой версии утилиты её разработчики усовершенствовали поддержку SSD-дисков, появилась поддержка High DPI (192 DPI - максимум), исправлены различные ошибки.
  • Maxthon 2.5.5.308 (www.maxthon2.ru, 5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный браузер Maxthon. В новой версии улучшена поддержка команд "Назад/Вперед" для клавиш и мыши; добавлена горячая клавиша для контекстного меню адресной строки. Были исправлены следующие недостатки: ошибка, вызывавшая падение браузера при выходе; невозможность выбора меню SELECT при установленном IE6; ошибка раскладки Google Reader после минимизации и восстановления окна; ошибка перекрывания интерфейса Webplayer и нескольких кнопок управления; значки для ассоциированных с Maxthon типов файлов; проблема беспорядочного текста при импорте закладок, экспортированных из IE8.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!