События и факты

  • За первые 6 месяцев 2009 г. количество абонентов телефонной сети "Белтелеком" увеличилось на 68,1 тыс. 62,1 тыс. телефонных аппаратов установлено населению, остальные - организациям. Сейчас в Беларуси подключено более 3 млн 844 тыс. телефонных аппаратов.
  • 20 августа в Минске открылся 13-й центр продаж и обслуживания Velcom. Новый офис появился в ТЦ "Титан", что на пр. Дзержинского, 104.
  • По итогам работы за первое полугодие 2009 г. количество абонентов Velcom выросло до 3 817 млн, доля рынка - 43,1%, проникновение - 91,5%. Выручка Velcom (согласно Международной финансовой отчетности) составила 552 млрд белорусских рублей, EBIТDA - 281 млрд руб.
  • По состоянию на 31 июля 2009 г. количество абонентов оператора МТС составило 4,5 млн абонентов. За июль абонентская база МТС увеличилась на 17 тыс. контрактов.
  • Абонентам life:), обслуживающимся на условиях предоплаты услуг по тарифным планам "Свободный life:)", "Супер life:)" и "Простой life:)", стали доступны услуги международного роуминга в сети "Orange" оператора "PTK Centertel" (Польша).
  • С 1 сентября IPTV пополнит свои сервисы инфоканалом и виртуальным кинозалом. Инфоканал - это информационная служба, с помощью которой можно узнать больше о "Белтелеком", сервисах IPTV, а также просматривать анонсы фильмов. Виртуальный кинозал - это канал, где в течение суток кинофильмы транслируются в режиме реального времени. Это значит, что запланированные на определенный день фильмы чередуются, и присоединиться к их просмотру можно в любой момент. До 1 октября 2009 г. "виртуальный кинозал" работает бесплатно в режиме тестирования.

Оксана ВАНЧУК

  • Постановлением Совмина № 1091 от 19.08.09 в правила осуществления онлайн-торговли внесены существенные изменения, в результате которых запрещены к реализации через Интернет лекарства, драгоценности, ветеринарные средства, оружие, патроны, пиротехнические изделия, а также биологически активные добавки к пище. Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
  • 27-29 октября 2009 г. в Москве состоится Пятая восточно-европейская научно-практическая конференция по разработке ПО и программной инженерии CEE-SECR 2009 ("Разработка ПО 2009", www.cee-secr.org). За прошедшие годы конференция приобрела заслуженный авторитет главного технологического события в индустрии программирования России и стран Восточной Европы, традиционно поддерживается лидерами индустрии высоких технологий, такими, как Adobe, EMC2, HP, IBM, Intel, Microsoft, ORACLE, Siemens, Sun Microsystems, VMWare и др. В 2009 году в рамках CEE-SECR пройдет 6-я конференция в области обеспечения качества ПО "Software Quality Assurance Days".
  • В читальном зале периодических изданий Республиканской научно-технической библиотеки (г. Минск, пр. Победителей, 7-614) с 1 по 30 сентября пройдет тематическая выставка периодических изданий "Компьютер "вдоль и поперёк". Вход - свободный.
  • С 1 сентября 2009 года byfly вводит новый тарифный план - "Социальный". Стоимость пакета - 20 тыс. руб.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!