Обновления недели

  • NeoSpy 3.3 (ru.neospy.net, 2.6 Мб, платная)
    Эта программа-шпион пригодится тем, кто желает знать, для чего используется домашний или рабочий компьютер в его отсутствие. NeoSpy сохраняет данные о запущенных программах, работает как кейлоггер, делает с заданной периодичностью скриншоты, сохраняет содержимое буфера обмена... В общем, данных о деятельности тех, кто сидел за вашим компьютером, будет так много, что вам может просто надоесть их обрабатывать. В новой версии программы появилась поддержка скрытого сохранения файлов, копируемых на USB-носители.
  • SIW 2009.09.09 (www.gtopala.com, 4.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась прекрасная программа, предназначенная для получения подробной информации о "железе" и операционной системе вашего компьютера. В новой версии появилась специальная поддержка лэптопов Dell Latitude D400/D600/D830 и Compal JHL90/91 & IFL90/91, добавлена поддержка Intel Management Engine (HECI), NVIDIA nForce 980a, Intel Core i5 и Core i3, Intel Atom Z530, Pentium DC E6300 (2.8GHz) и Core 2 Solo, AMD Phenom TWKR, AMD Phenom X2 "Callisto" и Athlon X2 "Regor". Полный список изменений в новой версии можно найти на сайте разработчика.
  • Internet Download Manager 5.18 (www.internetdownloadmanager.com, 3 Мб, платная)
    Эта программа, как легко можно догадаться по её названию, - замечательный менеджер загрузки файлов из Интернета, делающий жизнь пользователя проще, а закачку файлов - удобнее. Internet Download Manager поддерживает интеграцию с популярными браузерами, умеет показывать предварительно содержимое ZIP-архивов, поддерживает русский язык для интерфейса. В новой версии утилиты улучшена её работа под Windows Vista, а также интеграция с YouTube, Google Video, MySpaceTV.
  • MediaCoder 0.7.2.4505 (mediacoder.sourceforge.net, 14.5 Мб, бесплатная)
    Этот замечательный программный продукт относится к классу утилит для перекодировки мультимедийных файлов из одного формата в другой, изменения размеров картинки и тому подобных вещей. Пожалуй, MediaCoder можно назвать одной из лучших программ в своём классе по совокупности её возможностей. В новой версии существенно улучшено взаимодействие с AviSynth, появилась автоматическая загрузка доступных в данный момент AviSynth-плагинов, а также возможность работать с AviSynth в 64-битной версии. Кроме того, обновлен компонент CUDA H.264.
  • Process Lasso 3.64.2 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.5 Мб, платная)
    Эта программа поможет вам работать с запущенными в системе процессами. Можно вести мониторинг их работы, запрещать определённые процессы вообще, ну и, конечно, убивать те, которые ведут себя слишком нагло и не оставляют "коллегам" системных ресурсов. В новой версии исправлены ошибки, найденные в предыдущей.
  • Firefox 3.5.3 (www.mozilla.ru, 7.9 - 17.8 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление браузера, который без устали отбивает рыночную долю у Internet Explorer и не перестаёт удивлять своих приверженцев удобством. В новой версии этого замечательного программного продукта устранены уязвимости в системе безопасности и ряд проблем, связанных со стабильностью. Всем пользователям Mozilla Firefox рекомендуется обновить свой браузер до этой версии.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!