Шпионские гаджеты

Миниатюризация современной электроники привела к тому, что скрытные средства фотовидеонаблюдения стали доступны не только для работников спецслужб, но и для рядовых граждан по разумным ценам. Ассортимент такого рода изделий на данный момент довольно обширен.

Кварцевые наручные часы Micro Spy Camera Watch стоимостью $236 имеют встроенную видеокамеру, объектив которой находится в одной из цифр циферблата. Видеосъемка производится с разрешением 352 x 288 в файлы формата AVI. Объем встроенной памяти равен 2 Гб, встроенный аккумулятор заряжается при USB-подключении к компьютеру. В комплекте имеется USB-кабель с адаптером.

Устройство ID Card Spycam выглядит как обычная идентификационная карточка, на которой находятся фотография, фамилия и имя владельца. При толщине карточки 5.3 мм в ней имеется крохотный объектив встроенной фотовидеокамеры, способной снимать видеоролики в формате AVI с разрешением 352x288 и частотой кадров 15 кадров в секунду. Фотоснимки делаются с разрешением 1280x1024. Устройство можно также использовать в качестве диктофона, звук записывается в формате WAV. Объем встроенной памяти равен 4 Гб. Полного заряда встроенного литиевого аккумулятора хватает более чем на три часа работы. В комплекте имеется USB-кабель и клипса крепления. Сенсорные кнопки управления находятся на тыльной стороне карточки.

Для курящих подойдет зажигалка со встроенной цветной видеокамерой Lighter USB Spy Camcorder стоимостью $66. Объектив расположен на днище зажигалки. Там же находится кнопка включения, USB-разъем и встроенный микрофон. Размеры зажигалки 5.3 x 3.7 x 1.2 см. Видеозапись ведется с разрешением 640 x 480 и частотой 16 кадров в секунду в файлы формата AVI. Объем встроенной памяти - 2 Гб.

Владельцы автомобилей могут вести скрытную видеосъемку с помощью автобрелка Keychain Car Key Security Spy Camera. Глазок камеры и микрофон находятся в нижней части брелка, на боковой поверхности - кнопки включения и записи. Сбоку имеется USB-разъем. Можно делать фотоснимки с разрешением 1280 x 960 и снимать цветное видео с разрешением 640 x 480 и частотой 29 кадров в секунду. Форматы файлов, соответственно, JPEG и AVI. Встроенная память имеет объем 2 Гб, для питания используется встроенный литий-ионный аккумулятор. Размеры брелка 5.0 x 3.0 x 1.2 см, цена $66.

 

Любителей беспроводных гарнитур для мобильных телефонов порадует устройство Spy Camera in a Bluetooth Headset with 2.4-inch Built-in 2GB LCD Display стоимостью $269. Глазок видеокамеры встроен непосредственно в гарнитуру. Видео записывается в формате MPEG4 во встроенную память объемом 2 Гб, которая может быть расширена с помощью карты памяти формата Mini SD. Полученные файлы можно сохранить и просмотреть не только на компьютере, но и с помощью портативного блока с TFT LCD-экраном, диагональ которого 2.4 дюйма. Имеется возможность подключения его к телевизору. Разрешение экрана 420 строк. Для питания используется встроенный литий-ионный аккумулятор. Запись разговора или происходящих вокруг событий можно производить нажатием одной кнопки.

Авторучка Invisible Ink Spy Pen по доступной цене $10 пригодится всем желающим для написания невидимых писем и записок. Она пишет специальными чернилами, которые не видны при обычном свете. Увидеть написанное можно только в ультрафиолете. Читать записи можно с помощью самой ручки, так как в нее встроен ультрафиолетовый светодиод. Такая ручка может также пригодиться для проверки подлинности банкнот. Удобная вещь, чтобы иметь возможность записать пинкоды и пароли от различных сервисов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Вячеслав
Блин, где бы купить
Аватар пользователя Savich
Где можно приобрести эти игрушки?