Обновления недели

  • Dr.Batcher 2.0 (drbatcher.com, 5.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной и простой в использовании программы для создания BAT-файлов для Windows. BAT-файлы - это скрипты, выполняемые встроенным в систему интерпретатором команд, главное преимущество которых в том, что для их запуска под любой версией Windows нет необходимости устанавливать какой-то дополнительный интерпретатор. В новой версии этого программного продукта появился визуальный редактор, позволяющий создавать BAT-файлы даже тем пользователям, которые незнакомы с их синтаксисом; реализована поддержка более чем 140 различных команд; добавлена возможность расширять список поддерживаемых команд; добавлены новые шаблоны и примеры скриптов; исправлены различные ошибки.
  • Defraggler 1.15.163 (www.piriform.com/defraggler, 3.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного средства для дефрагментации разделов жёсткого диска на вашем компьютере, а также отдельных, больших по размеру файлов, разбросанных по разным углам этих разделов. В новой версии Defraggler'а изменён дизайн круговой диаграммы использования диска, реализована поддержка новой операционной системы Windows 7, исправлен алгоритм валидации, а также работа средства автоматического обновления, реализовано множество улучшений и исправлений в интерфейсе.
  • Offline Explorer 5.7 SR1 (www.metaproducts.com, 6.8 Мб, платная)
    Эта программа относится к офлайн-браузерам, то есть к программным продуктам, позволяющим скачивать сайты целиком на жёсткий диск, а затем просматривать их, когда для этого есть время. С помощью подобного инструмента можно оптимизировать расходы на Интернет, то есть скачивать сайты в самое "дешёвое" время, а просматривать - уже после. В новой версии добавлена поддержка AWM-меню, исправлена работа со скриптами, улучшена поддержка Flash'а, также реализовано множество других исправлений.
  • BSplayer 2.50.1017 (www.bsplayer.org, 12.1 Мб, платная и бесплатная версии)
    В очередной раз обновился популярный плеер, обладающий как приятным пользовательским интерфейсом, так и очень неплохой функциональностью. Плеер поддерживает субтитры, умеет перехватывать звук и видео с ТВ-тюнера, имеет профессиональную поддержку звука. В новой версии программы исправлена работа с EVR, улучшено проигрывание видео с YouTube, исправлено позиционирование субтитров, а также реализовано большое количество других разнообразных исправлений.
  • Unreal Commander 0.96 (x-diesel.com, 3.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия бесплатного двухпанельного файлового менеджера с поддержкой Unicode, вполне способного служить заменой для Total Commander'а. В новой версии Unreal Commander появился режим текстового сравнения, добавлена распаковка нескольких архивов, реализована проверка хэш-файлов при клике по ним, добавлена поддержка цветных курсоров при drag n drop и поддержка архиватора ARJ, реализован ручной режим модификации имен файлов через текстовый редактор при групповом переименовании, появилась система автоматической установки плагинов, добавлено проставление даты файлов при скачивании по FTP, реализованы копирование/перенос комментариев каталогов, увеличен размер кнопок со значками. Полный русскоязычный список улучшений и исправлений в новой версии можно найти на сайте разработчика.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!