SAS IT Battles: итоги семинаров и планы на будущее

27 февраля и 6 марта состоялись два веб-семинара с участием генерального директора SoftSphere Technologies Ильи Рабиновича. В ходе семинаров на примере программного комплекса DefenseWall посетители смогли поближе познакомиться с принципами работы "песочниц" (sandbox) - одного из наиболее популярных в настоящее время способов организации защиты компьютерных систем. В реальном времени была продемонстрирована эффективность данного подхода: "живые" образцы вирусного ПО, в том числе и предложенные участниками вебинаров, запускались в среде, защищаемой DefenseWall.

Несмотря на некоторые капризы системы, использовавшейся для трансляции веб-семинаров SoftSphere Technologies, обмен информацией состоялся. Илья Рабинович предельно оперативно отвечал на все вопросы, которые возникали у посетителей. В основном, речь шла о том, как именно реализуется, с технической точки зрения, технология HIPS (Host-based Intrusion Prevention System). Не останутся без внимания также и пожелания участников семинара относительно дальнейшего развития программного комплекса DefenseWall.

Следует напомнить, что в апреле начнётся новая волна семинаров. Уже сейчас запланированы встречи с представителями компаний Paragon Software Group, Sun Microsystems, Zscaler. Остальные партнёры - Agnitum Ltd., ОДО "ВирусБлокАда", Panda Security - также будут привлечены к офлайн-мероприятиям.

Продолжаются переговоры и с целым рядом других компаний. Так, например, среди партнёров фестиваля уже сейчас можно увидеть и ООО "Доктор Веб", представители которого в мае проведут в рамках фестиваля большое мероприятие, в котором имеют возможность принять активное участие все, кому небезразличны вопросы антивирусной защиты: от школьников и студентов до специалистов с многолетним опытом работы в этой и других околокомпьютерных сферах.

В запланированных тематических форумах - "Advanced Technologies of Information Security" и "Самые перспективные информационные технологии" - примут участие партнёры фестиваля и, конечно же, все те, кто интересуется вопросами информационной безопасности. Записаться для участия в этих форумах, а также задать интересующие вас вопросы можно уже сейчас.

 

Для тех, кто любит общение, существует форум forum.sa-sec.org, на котором можно обсудить любые вопросы. Кроме того, здесь же на протяжении всего фестиваля проводится специальный конкурс для посетителей. Самые активные, помимо общения, получат ценные подарки от оргкомитета фестиваля и партнёров.

Напоследок хочется напомнить, что фестиваль SAS IT Battles является некоммерческим. А это означает, что вы можете интересно провести время и познакомиться с представителями крупнейших мировых компаний совершенно бесплатно.

Официальный блог фестиваля - it-battles.org.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!