Новинки компьютерного рынка Беларуси

Минувшая неделя была последней по-настоящему рабочей для нашей рубрики. В ближайшие 14 дней поступления в отечественные магазины будут минимальными. Но сегодня мы представляет наиболее интересные устройства, появившиеся на полках белорусских продавцов за последние семь дней.

Western Digital WD30EZRSDTL - винчестер емкостью 3 ТБ. Наконец, сверхъемкие модели появились и на белорусском рынке. Устройство имеет форм-фактор 3,5 дюйма. Скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин, емкостью буфера 64 МБ. Новинка оснащена интерфейсом SATA II. Жесткий диск подходит для резервного хранения большого объема данных.

Приобретая трехтерабайтник, важно помнить, что современные операционные системы, например Windows 7, а также BIOS материнских плат не способны корректно распознавать накопители емкостью более 2,2 ТБ. Поэтому обязательно следуйте рекомендациям производителя по модификациям системы и прошивок плат.

Western Digital WD30EZRSDTL можно купить в Минске за 324 доллара.

GeForce GTX 570 - второй по мощности видеоускоритель Nvidia новой серии. Карта уступает GTX 580, но при этом имеет более привлекательную цену.

 

GeForce GTX 570 несет на борту 480 потоковых процессоров, 60 текстурных блоков и 40 модулей растеризации. Частота процессора составляет 732 МГц (шейдерного блока 1464 МГц). 1280 МБ памяти GDDR5 работают на частоте 3800 МГц и подключаются по 320-битной шине.

В Минске сейчас представлены видеокарты Gigabyte GV-N570D5-13I-B: 550 - 612 долларов, inno3D SLIN570-1DDN-J5KW - 480 долларов, а также ZOTAC GeForce GTX 570 стоимостью от 480 до 540 долларов.

Алексей СЕМКОВ


Общение от всего сердца

Саббренд компании Gembird, ETG, выпустил оригинальную веб-камеру с функцией Face Tracking - модель ETG CAM 34. Камера оснащена 1\6" CMOS-сенсором, скоростью работы 30 кадров в секунду и глубиной передачи цвета 24 бит. ETG CAM 34 изготовлена из черно-красного пластика с серебристыми вставками с покрытием soft-touch, а сама сфера камеры напоминает фигуру сердца. Оригинальная функция Face Tracking фокусирует видеосъемку непосредственно на лице человека, увеличивая и центрируя изображение. Удобное крепление "прищепкой", дополнительная подсветка и встроенный микрофон обеспечивают всё необходимое для удобного интернет-общения.


Portable Speakers от SVEN

Известная в мире акустики компания SVEN представила новые модели портативных систем для ноутбуков. Основная задача серии Portable Speakers - обеспечить комфортное прослушивание музыки и просмотр фильмов в любом месте, не задумываясь о сложностях транспортировки колонок. Гладкие чёрные корпуса и алюминиевые диффузоры моделей SVEN PS-30/-31 придают акустике стильный и элегантный вид, а мощности в 4 Ватт вполне достаточно для яркого и чистого звука.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Воробей Павел
Самае хорошее (я так считаю ) это веник на 3Террабайта
Аватар пользователя mike
А по мне так лудше 3 вента по терррабайту за ту же цену. :)
Аватар пользователя Savely
Во-во. Он же тормозной.