Прикольные штучки


Иррациональный разрезатель

Как известно, греческая буква "пи" обозначает в математике иррациональное число, равное отношению длины окружности к ее диаметру. Если во время скучных математических вычислений вы решили перекусить пиццей, то полезной покупкой станет специальный разрезатель Pizza Pi Cutter с двумя дисковыми ножами и с ручкой в виде буквы "пи". Размеры этой забавной пиццерезки 4.5 x 4.75 дюймов, цена $18. На выбор есть варианты с черной, красной и зеленой расцветкой.


Электронный цветочный горшок

Для любителей комнатного цветоводства предназначен цветочный горшок USB Flower Pot стоимостью $20. Он имеет специальную электронную начинку, включающую в себя датчик влажности почвы в горшке и датчик освещенности. С помощью светодиодов горшок может сигнализировать владельцу о том, что пора полить растение или нужно дополнительное освещение. Электропитание осуществляется от USB-порта компьютера. Размеры цветочного горшка 11.6 x 11.6 x 11.0, масса 195 граммов.


Ползущий квадрат времени

 

Если есть желание украсить квартиру или свое рабочее место оригинальными часами, то можно присмотреться к настольным Time Tower Desk Clock стоимостью $20. Они имеют нестандартный подвижный квадратный циферблат, который медленно вращается благодаря наличию зубчиков на внутреннем периметре. Обычных стрелок в этих часах нет, цена деления циферблата равна 15 минутам. Высота часов 8.3 дюйма, ширина 7.5 дюйма.


Двуглавый фонарь

Для любителей читать по вечерам книги может пригодиться оригинальный фонарь Hydra Book Light стоимостью $15. Он имеет специальную клипсу-крепление длиной 3 дюйма к корешку книги и две отдельные светодиодные осветительные головки на гибких ножках длиной 5 дюймов для страниц книги. В результате получаем возможность читать книги в любом месте независимо от внешнего освещения.


Послушный тарантул

Дистанционно управляемый тарантул в натуральную величину - о такой игрушке может мечтать любой мальчишка, жаждущий организовать настоящий переполох в классе среди девчонок. Игрушка Uncle Milton RC Tarantula стоимостью $15 выглядит чрезвычайно реалистично, все 8 ног паука могут двигаться независимо друг от друга. В комплекте имеется яйцеподобный пульт дистанционного управления, с помощью которого можно подавать команды на движение вперед, назад, налево и направо. Вот только интересно, насколько устойчива эта игрушка к зубам кошек и собак?


Лазерные шахматы

Настольная игра Khet 2.0 Laser Game стоимостью $35 немного напоминает шахматы. Имеется игровое поле размером 10 х 8 клеток и два комплекта фигур разного цвета, по 13 фигур у каждого игрока. В каждом комплекте имеется 4 вида фигур, два из которых снабжены отражающими зеркалами. В противоположных углах доски расположились фигурки сфинксов, которые могут стрелять лазерным лучом. Задача игрока - ходить фигурами таким образом, чтобы лазерный луч, отражаясь как от своих, так и от чужих фигур, попал в фараона противника. Размеры игрового поля 13 x 13 x 0.375 дюймов. Для питания лазеров используются батарейки CR2032.


Миниатюрная беспроводная клавиатура

Владельцам современных сенсорных смартфонов может в ряде случаев пригодиться компактная беспроводная клавиатура MIX Gestures Wireless Mini Keyboard Mouse по цене $50. Помимо 56 клавиш, имеется оптический сенсор с разрешением 400dpi, что позволяет использовать устройство также в качестве мышки. Эмуляция кнопок мыши осуществляется с помощью тачпада. Рабочая частота 2.4 ГГц, радиус действия 10 метров. В комплекте имеется миниатюрный USB-приёмник. Размеры этой клавиатуры 10.9 x 5.9 x 1.8 см, что практически совпадает с размерами смартфона. Масса устройства 93 г, так что его нетяжело носить в кармане или сумке. Устройство можно использовать для дистанционного управления компьютером, например, при подключении к экрану телевизора.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!