Обновления недели

  • CityInfo 2.8 (fba.by, 14 Мб, бесплатная)
    Наконец-то спустя много лет обновилась карта Минска - легендарная CityInfo. В несколько устаревшей с 2006 года программе теперь карта, актуальная на июль 2010, которая содержит нумерацию всех домов, в том числе и в частном секторе. Также карта теперь увеличена до размера Минского района. В нее включены части города, находящиеся за пределами Минской кольцевой дороги (Сокол, Сосны с нумерацией домов). Для скачивания карты с сайта компании-издателя необходима предварительная бесплатная регистрация на нём.
  • DiskDigger 1.0.6 (diskdigger.org, 0.3 Мб, платная)
    Эта небольшая, но от этого ничуть не менее полезная программа относится к славному классу утилит для восстановления случайно удалённых или просто испорченных файлов с разных носителей информации. Возможно восстановление файлов после форматирования. В списке поддерживаемых утилитой файловых систем - FAT12, FAT16, FAT32, exFAT и NTFS. В новой версии добавлена поддержка файловых форматов электронных книг, обновлены языковые модули.
  • CPU-Z 1.57.1 (www.cpuid.com, 3.7 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия программного продукта, его основное предназначение - знакомить пользователя с данными о центральном процессоре компьютера. Программа позволяет получать информацию о названии модели процессора, изготовителе, напряжении питания ядра, сведения о кэше, наборы поддерживаемых инструкций, и при этом прекрасно чувствует себя и под 32-х, и под 64-битными операционными системами. В новой версии появилась поддержка Intel Xeon "Westmere-EX", отчета о производительности GPU для Intel Sandy Bridge, поддержка AMD Zacate/Ontario, P67/H67.
  • DevManView 1.22 (www.nirsoft.net/utils/device_manager_view.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия альтернативного "девайса менеджера" для Windows, позволяющего просматривать список не только собственных устройств, но и аналогичный список для любого другого компьютера в сети, если у вас на это есть полномочия. Ненужные устройства при этом, понятное дело, можно просто отключить. В новой версии добавлена опция "Mark Odd/Even Rows" для включения "полосатости" списка в целях повышения удобочитаемости.
  • TapinRadio 1.34 (www.raimersoft.com/tapinradio.aspx, 8.1 Мб, бесплатная)
    Как понятно из названия утилиты, с ее помощью можно слушать онлайновое радио. В программе предусмотрена поддержка основных форматов интернет-радио (MP3, WMA, OGG, AAC и т.д.), более 15 тыс. радиостанций на любой вкус, возможность записи (как отдельных треков, так и всего аудиопотока), мощная система поиска, девятиполосный эквалайзер и другое. В новой версии добавлена возможность сворачивания программы в трей, оптимизирован пользовательский интерфейс, расширены опции, устранены ошибки.
  • VDownloader 3.3.833 (vdownloader.com, 8 Мб, бесплатная)
    Эта утилита поможет быстро и безболезненно скачать любое видео с таких популярных сервисов, как YouTube, Facebook, Blip.tv, MegaVideo, Veoh, Vimeo, Metacafe, DailyMotion, Google Video, Yahoo Video, Break и других. Можно сохранять скачиваемое видео в разных форматах, оставлять только звук, искать по роликам прямо из программы... В новой версии исправлены ошибки, найденные в предыдущем релизе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Фуфло, а не обновление. какое 2.8 , если движок 2.7 + последний апдейт. в чем отличие? В иконке?