Новинки книжного рынка

Мартин Ивнинг, Джеф Шеве, "Adobe Photoshop CS5 для фотографов. Вершины мастерства"
Издательство: BHV
Год издания: 2011
Страниц: 496
Переплет: твердый
Приложение: CD-ROM

Перед вами продолжение новейшего издания популярного руководства Adobe Photoshop CS5 для фотографов, адресованное профессионалам и опытным пользователям Photoshop. В этой книге описаны уникальные приемы обработки фотографий и создания спецэффектов, а также практические советы по Photoshop, не вошедшие в основное руководство. Эта книга поможет в освоении самых передовых методов обработки изображений в Photoshop. Книга состоит из 13 глав и предметного указателя.

На прилагаемом DVD-диске - учебные и вспомогательные материалы.


Р. Лафоре, "Объекто-ориентированное программирование в С++"
Серия: "Классика computer science"
Издательство: "Питер"
Год издания: 2011
Страниц: 928
Переплет: твердый

Благодаря этой книге тысячи пользователей овладели технологией объектно-ориентированного программирования в С++. В ней есть все: основные принципы языка, готовые полномасштабные приложения, небольшие примеры, поясняющие теорию, и множество полезных иллюстраций. Книга пользуется стабильным успехом в учебных заведениях благодаря тому, что содержит более 100 упражнений, позволяющих проверить знания по всем темам. Читатель может вообще не иметь подготовки в области языка С++. Необходимо лишь знание начальных основ программирования.

 


Д. Пилон, Майлз Расс, "Управление разработкой ПО"
Серия: "Бестселлеры O'Reilly"
Издательство: "Питер"
Год издания: 2011
Страниц: 464
Переплет: мягкая обложка

Даже опытные разработчики программного обеспечения постоянно сталкиваются с трудностями при реализации программных проектов: например, из-за смены требований заказчика ПО или непонимания конечными пользователями логики работы с новой программой. Если вы не собираетесь пасовать перед этими и другими распространенными проблемами управления IT-проектами, изучите с помощью этой уникальной книги передовые методы и практики в области разработки программного обеспечения. Здесь вы получите всю необходимую информацию о каждом этапе жизненного цикла разработки ПО: переговоры с заказчиком и формализация клиентских требований, планирование процесса разработки ПО и подготовка технического задания, постановка задач и написание инструкций, тестирование ПО и устранение "багов". Особенностью этой книги является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O`Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию и разработке ПО.


Д. Колисниченко, "Drupal 7. Руководство пользователя"
Издательства: Вильямс, Диалектика
Год издания: 2011
Страниц: 256
Переплет: мягкая обложка

Эта книга - простое и эффективное учебное пособие по освоению и использованию системы управления контентом веб-сайта Drupal версии 7.0. Система обладает открытым кодом, проста в инсталляции, управлении и очень надежна. В книге рассматриваются все основные аспекты использования Drupal 7.0: выбор хостинга, установка и настройка системы, расширение ее функциональных возможностей с помощью дополнительных модулей, структуризация, подготовка контента и разработка дизайна сайта, а также обеспечение надежности и безопасности его работы. Дополнительно обсуждаются темы раскрутки сайта в поисковых системах и способы получения заработка в Интернете. Книга будет полезна как начинающим, так и достаточно опытным разработчикам веб-сайтов. Основные темы книги: - выбор хостинга, установка и настройка CMS Drupal - базовая настройка сайта, права и пользователи - модули, расширения и темы - создание и организация материала - обслуживание и обеспечение безопасности сайта - поисковая оптимизация и заработок в Интернете.

Книги предоставлены интернет-магазином OZ.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2011 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!