Обновления недели

  • AkelPad 4.6.0 (akelpad.sourceforge.net/en/index.php)
    Вышла обновленная версия популярного альтернативного блокнота для всех версий операционных систем Windows. Программа отличается от множества своих аналогов (тоже, кстати, бесплатных) полной поддержкой Unicode, мощной системой запоминания вносимых в редактируемый текст правок, поддержкой внешних подключаемых модулей (плагинов). В новой версии утилиты, как сообщают 3dnews, изменена архитектура плагинов, улучшена совместимость с RichEdit на x64, усовершенствовано распознавание UTF-16LE/UTF-16BE без BOM, улучшена внутренняя работа с последними файлами, добавлена опция для поиска текста по кругу, плагин TextLayout интегрирован в программу, исправлены ошибки.
  • Norton Internet Security 2011 18.6 (us.norton.com/internet-security)
    Корпорация Symantec, известный производитель средств защиты информации, обновила один из своих флагманских продуктов для домашних пользователей. Как сообщает Софт@Mail.ru, версия 18.6 включает в себя ряд новых функций, в том числе поддержку браузера Firefox 4, а также заметное повышение производительности, улучшенную совместимость со сторонними приложениями и большое число исправленных проблем. Среди прочих изменений стоит отметить модернизированную процедуру активации продукта и улучшенную работу плагинов к браузеру Internet Explorer 9, которые обеспечивают комплексную защиту пользователя от потенциально вредоносных загружаемых файлов и атак через web-страницы.
  • Corel Painter 12 (www.corel.com/servlet/Satellite/eu/en/Product/1166553885783)
    По сообщению того же источника, канадская компания Corel выпустила новую версию своего графического инструмента Painter под номером 12. Кисти в новой версии Painter работают в 3-5 раз быстрее по сравнению предыдущей версией. Меню кистей подверглось глубокой переработке, облегчив быстрый выбор и переключение кистей. Также можно помечать избранные кисти для ускоренного доступа к ним в будущем - самые часто используемые кисти всегда будут под рукой. Появился и целый ряд новый кистей, включая Real Watercolor (реалистичная акварель) и Real Wet Oil (реалистичная живопись маслом), каждая из которых оснащена панелями для точного управления текучестью, вязкостью, растеканием и толщиной пигментного слоя. Новый механизм Mirror Painting можно использовать для быстрого создания симметричных эффектов и зеркальных осей, которые можно поворачивать и перемещать для достижения эффектов эксцентрической симметрии. Аналогично, режим рисования Kaleidoscope помогает быстро создать множество (до 12) плоскостей симметрии.
  • Punto Switcher 3.2.2 (punto.yandex.ru)
    Вышло очередное обновление для всенародно популярной утилиты, позволяющей забыть о трудностях, связанных с переключением языковых клавиатурных раскладок. Среди возможностей Punto Switcher - переключение раскладки клавиатуры автоматически и горячей клавишей (по умолчанию Break), изменение стандартных системных комбинаций клавиш для смены раскладки, работа с выделенным текстом и текстом в буфере, автозамена, звуковое оформление работы с клавиатурой. В новой версии усовершенствована работа программы в полях ввода паролей, устранены ошибки при работе с датами в Дневнике, окно проверки орфографии стало выводиться поверх всех окон, изменен принцип работы правила "Вы сменили раскладку" в Устранении проблем.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!