Дата-центр velcom запустил услугу voblaka на базе технологий Exoscale

С 21 декабря на базе дата-центра velcom будет доступна для тестирования новая услуга voblaka. В течение месяца пользователи могут бесплатно познакомиться с новой платформой и оценить ее возможности.

Сервис voblakaпозволяет пользователям размещать свои информационные системы на виртуальных машинах, функционирующих на базе гипервизора KVM. Кроме того, на платформе реализована поддержка таких современных технологий как Docker, Kubernetesи др.Для размещения виртуальной инфраструктуры используются высокопроизводительные твердотельные диски (SSD), что обеспечивает высокую скорость передачи данных. Услуга построена на базе технологий Exoscale.

Управлять услугой – создавать свои виртуальные машины, конфигурировать их параметры и контролировать работу – можно через удобный портал самообслуживания. Доступ к нему осуществляется через браузеры GoogleChrome, MozillaFirefoxпо защищенному протоколу https. Воспользоваться услугой облачного сервиса может любой клиент, вне зависимости от технических знаний.

За пользование услугой в рамках тестового периода плата не взимается. После завершения периода тестовой эксплуатации с учетом полученной обратной связи от пользователей состоится коммерческий запуск услуги с расширенным функционалом.

 
Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также