Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию

В этом году, 11-14 октября, город Винница и Винницкий национальный технический университет, в частности, в очередной раз встретит талантливых студентов и проведёт Всеукраинскую студенческую олимпиаду по программированию – полуфинал первенства мира с программирования АСМ-ІСРС.

Студенческое командное первенство мира по программированию АСМ-ІСРС (International Collegiate Programming Contest: http://cm.baylor.edu), которое проводится в этом году в 37-й раз, является массовой,  самой популярной и престижной всемирной студенческой олимпиадой. Она проводится всемирной Ассоциацией компьютерной техники АСМ (Association for Computer Machinery: http://acm.org) в четыре этапа.

АСМ-ІСРС требует от студентов не только высокопрофессиональных навыков программирования, но и владения искусством составления в сжатые сроки и в стрессовых условиях соревнований чрезвычайно сложных алгоритмов. Каждой команде из трёх студентов предоставляется только один компьютер, что требует от студентов чрезвычайно согласованной работы. Команда должна за 5 часов написать программы решения 10-12 задач. Победитель должен решить максимальное количество задач за минимальное время.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!