Huawei разрабатывает собственную мобильную ОС, на всякий случай

Huawei не обделена амбициями самостоятельно создать мобильную ОС, чтобы подстраховаться от желания Google или Microsoft в один прекрасный день лишить китайского телекоммуникационного гиганта доступа к своим платформам. Об этом компания официально заявила через информационное агентство Reuters.

Официальные комментарии утверждают, что решение было принято в связи с последними событиями в мире мобильных операционных систем: судебные разбирательства главного партнера Android Samsung c Apple, претензии Google к компании Acer за попытки использования системы Alibaba, которая является версией Android.

Huawei, большая часть бизнеса которой по-прежнему сосредоточена в сфере телекоммуникационного оборудования, увеличила влияние и продажи в среде смартфонов (в немалой степени, благодаря рекламной кампании во время Олимпийских игр). Помимо бюджетных телефонов, компания выпускает тонкие, привлекательные и довольно мощные смартфоны. Также Huawei сообщали, что собираются не только расширять линейку на базе Android, но и выпускать новые мобильные устройства под Windows mobile. Воспользовавшись примером Samsung и LG, Huawei планирует выпускать гаджеты новой категории, с экранами больше, чем у смартфонов, но не такими же большими, как у планшетов.

В США Huawei по-прежнему продолжают связывать с китайским правительством и армией, а также рассматривают вопрос в конгрессе по поводу того, представляет ли угрозу для соединенных штатов данная компания.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также