Пропадает интернет каждые несколько минут

Невозможно нормально работать, каждые несколько минут пропадает интернет. Техподдержка посоветовала сидеть по ночам, когда меньше нагрузка, но мне это не подходит. Что можно сделать?

Лучшее, что можно сделать в такой ситуации - сменить провайдера. Если вы точно уверены, что с вашей стороны всё нормально (а для периодически "падающего" подключения это, в принципе, так обычно и есть), то провайдер, фактически, расписывается в том, что "повесил" на себя такое количество абонентов, которое попросту не в силах нормально обслужить. Даже если у него тарифные планы стоят немного дешевле, чем у конкурентов, это будет с лихвой компенсироваться отвратительным качеством связи. Поэтому действительно лучшее, что можно сделать в данной ситуации - это просто поменять провайдера.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Anunnaki

Чего-то я не понял. А интернет какой? Прокси или маршрутизатор раздает, либо же модем? Если АДСЛ, нужно в первую очередь посмотреть статистику по ошибкам. Может канал забивает в смерть торренетами, либо ботнетом каким-то. Либо, с модемом проблемы, такое тоже бывает.

Аватар пользователя mike

Верно, anunnaki, верно. Кстати, казус: у меня тоже периодически (3-4 раза в день) пропадает Инет, но только при   Венде. В Лине  -- никогда. Байфлай, ADSL, модем настроен рутером, прокси нет.

Я подумал, что модем, судя по вопросу.

Аватар пользователя Petro42

В Винде, да. И у меня бывает. Захожу в модем по 192.168.1.1 - а там настройки по умолчанию. Выставляю всё снова. 

Аватар пользователя Al

Странно, а разве провайдер не раздаёт автоматически настройки на каждый входящий девайс? У меня даже при реальном внешнем адресе я ничего не прописываю в маршрутизаторе, выставлено на автомат, всё обеспечивает провайдер. И что приятно - когда ставится семёрка, она сама определает параметры маршрутизатора и интернет и потом выходит в инет за обновлениями а драйверами. Если, конечно, сетевая карта установилась сама, из базы винды.

Инет не пропадает, но у меня не модем, сразу ethernet.