Собеседование в Oracle

Oracle - компания мечты для многих. Люди, связанные с Oracle, либо те, у кого друзья там работают, или же те, кто видел способ функционирования компании, знают, что значит быть частью Oracle. Интересно знать, что делает Oracle такой необычной и притягательной компанией?

Говорят, что сила любой организации - это её люди. Значит, всё начинается с найма подходящих людей на правильные работы. Будучи посторонним человеком, можно не знать, каким образом каждый сотрудник Oracle был выбран на свою должность. У нас строгие методы рекрутинга.

Каким образом мы в Oracle нанимаем работников, чтобы обеспечить наличие живых и острых умов?

Во-первых, один из наших квалифицированных Рекрутеров проводит беседу с Бизнес менеджерами для того, чтобы понять не только роль, но и карьеру источника найма. После этой беседы Рекрутер делает кое-какие наброски того, что является самой должностью и, следовательно, процессом поиска. Рекрутером используются различные способы найма. Настоящая проблема возникает, как только о вакансии объявлено, и начали поступать резюме: кого же нужно выбрать? Вот тот момент, когда рекрутер фильтрует профайлы по различным параметрам. Мы в Oracle не рассматриваем плохо составленные резюме с орфографическими, грамматическими ошибками либо без точной контактной информации.

Так на что же ищут Рекрутеры в своих Соискателях в первую очередь? Хорошо написанное резюме - лицо потенциального работника. Оно должно быть кратким, по делу и содержать всю необходимую информацию. Также в резюме должны быть упомянуты достижения соискателя. Как известно, это лучшая часть работы, от всех нас ждут 100% отдачи. Мы в Oracle выбираем людей, которые не только исполняют свои роли, но и вносят в них что-то своё. Следовательно, очень важно включить в резюме все ваши достижения. Рекрутер сразу же выберет выдающееся резюме, так как это то, что нам нужно.

 

Так как наши методы рекрутинга очень строгие, это доказывает нашу независимость даже в бизнесе. Это помогает нам создать нишу для самих же себя в развитии технологий для завтрашнего мира.

Первый шаг - это получение приглашения на собеседование. Дальнейшее его прохождение в техническом окружении и получение предложения не покажутся сложными, если вы на самом деле являетесь тем, кто нам нужен.

Молодым специалистам, только что окончившим колледж, следует отлично знать вспомогательные предметы, иметь один-два навыка вне своей специализации. Сперва мы проводим отбор по результатам онлайн тестирования. Затем, так как выпускники не могут показать свои навыки в работе, большое внимание уделяется так называемым "общим навыкам", а также успехам в учёбе и проектной работе. Хорошая артикуляция, навыки общения, отношение к изучению новых вещей, стремление к успеху, оптимизм, всё это является большим плюсом для соискателей. Продемонстрируйте всё это на собеседовании, и у вас есть неплохой шанс стать частью компании вашей мечты - Oracle.

Пушпа СРИНИВАСАН

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Как-то ни о чем. Реклама Оракла, по сути.