В Россию приехал ноутбук Dell Inspiron 3520

В России и странах СНГ начались официальные продажи нового мультимедийного ноутбука Dell Inspiron 3520. Устройство предлагается в корпусах черного и красного цветов. Дисплей у данного лэптопа 15.6-дюймовый HD (720p) Truelife WLED, также мобильный компьютер оснащается мегапиксельной веб-камерой.

Мощная начинка ноутбука Inspiron 3520 позволяет ему легко справляться с софтом, требовательным к ресурсам. Устройство оснащается процессорами компании Intel второго и третьего поколения (это могут быть Core i3 и Core i5). Кроме того, различные модификации ноутбука могут комплектоваться видеокартами Intel HD Graphics 4000/ Intel HD Graphics 3000, емкость же HDD ноутбука может составлять до 750 Гб.

На корпусе устройства нашлось место для портов USB 2.0, VGA и HDMI, кардридера 3-в-1, разъемов для подсоединения наушников и микрофона. Для выхода в интернет предусмотрены интерфейс10/100 Ethernet и модуль связи Wi-Fi.

По умолчанию ноутбук также оснащается ОС Windows 7 Home Basic. Вес новинки составляет 2.37 кг.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

А вот это - ПОЛНАЯ лажа, извините за такой не литературный, но точный термин. Такое можно написать, только ничего не понимая в современных компьютерах:

"различные модификации ноутбука могут комплектоваться видеокартами Intel HD Graphics 4000/ Intel HD Graphics 3000" - Вообще-то этими "видеокартами" комплектуются не ноутбуки - они являются частью процессора, и то, Intel® HD Graphics 3000 - 2nd Gen Intel ®Core™ I only, а Intel® HD Graphics 4000 - 3rd Gen Intel® Core™ I only, т.е. не стоит копипастить чужие ляпы, а лучше написать самому: "процессоры i3 и i5 с интегрированной графикой Intel HD Graphics 3000/ Intel HD Graphics 4000 соответственно".

И ещё. Я конечно не очень Лев Толстой, но зачем один и тот же прибор называть то ноутбук, то лэптоп, а то совсем даже мобильный компьютер. Я понимаю, что на днях тут рекомендовали использовать синонимы, но не до такой же степени и не так буквально! )))

"В России и странах СНГ" - А что, Россия уже к ним не отностится? Это уже как Грузия и страны СНГ? Может, надо было написать "В России и других (остальных) странах СНГ"? Тут уже практически междунароный скандал назревает! Ждите ноту из МИДа РФ. )))

И, уже как просто сомнение. Все русскоязычные неофициальные источники  пишут про сетевуху 10/100. На официальных сайтах просто: RJ45. Я про что хочу сказать: все современные компы, и даже ноуты, уже имеют 100/1000. Так что я не уверен в такой отсталости, но крыть нечем. ))

Ну и напоследок:  "Для выхода в интернет предусмотрены интерфейс10/100 Ethernet и модуль связи Wi-Fi" - Это конечно правда, но я бы уточнил, что с помощью этих же интерфейса и модуля можно  подключитьс и к компьютерной сети, даже без интернета.

Что-то меня с утра занесло... Бедные юзеры... Пойду руководить...