Apple будет выпускать процессоры?

Весьма неожиданная информация появилась в Сети с легкой руки Bloomberg. Издание сообщило, что компания Apple может отказаться от продукции Intel в своих десктопах и ноутбуков, заменив её собственными чипами. По словам анонимного источника, наиболее вероятные кандидаты на замену - те самые процессоры, которые компания использует в своих портативных решениях, включая iPhone и iPad.

Напомним, что история Intel'овских процессоров в продукции Apple не так уж и продолжительно: в линейке компьютеров Apple они появились только в 2005 году; до этого компания предпочитала использовать чипы от Motorola и IBM. Именно этот переход, по мнению многих обозревателей, стал причиной заметного увеличения рыночной доли Apple в сегментах настольных ПК и ноутбуков в своё время.

Когда именно "яблочники" могут перейти на собственные процессоры, не сообщается, но понятно, что это произойдет не в ближайший год или даже два. Впрочем, по словам анонимного источника в самой компании, подобное развитие событий является неизбежным.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!