Папа Римский завёл микроблог в Twitter

Личный микроблог в сервисе коротких сообщений Twitter появился у Папы Бенедикта XVI. Теперь все поклонники понтифика могут зафоловить пользователя под ником  Pontifex. Среди его читателей уже более 20 тысяч человек. Для того чтобы сообщения Папы понимали носители разных языков, уже созданы странички Pontifex_de, Pontifex_pt, Pontifex_fr, Pontifex_ar, Pontifex_pl, Pontifex_es, на которых сообщения Бенедикта XVI будут переведены на немецкий, португальский, французский, арабский, польский и испанский соответственно. Первый твит от понтифика весь мир сможет увидеть 12 декабря. Напомним, в прошлом году Папа стал первопроходцем, отправив первое сообщение в микроблоге Ватикана в рамках запуска информационного портала Святого престола. По словам пресс-службы престола, целью этих шагов является распространение духовных сообщений Папы Римского в оригинале, чтобы избежать искажения его высказываний.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

О, и у него "блохи в свитере" завелись... 

Аватар пользователя Al

А если верить БиБиСи, как привыкли на Руси, то "Ватикан официально объявил о том, что папа римский Бенедикт XVI завел сразу восемь персональных аккаунтов на сайте микроблогов Twitter. Все они начинаются с латинского слова @pontifex - "понтифик" или "строитель мостов". Вот источник: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/12/121203_pope_twitter_accaunt.shtml

В то же время все остальные источники говорят только об одном аккаунте. Но скорее всего имелось в виду, что эти восемь - реплики одного, но на восьми языках. Так что правы все.