Корпоративный вице-президент AMD Майкл Годдард уходит в Samsung

Исход заметных сотрудников из компании AMD продолжается. Совсем недавно её ряды покинул возглавлявший китайское подразделение компании Дэвид Танг (David Tang); ещё одной потерей станет уход Майкла Годдарда (Michael Goddard), который стоял едва ли не у истоков компании, проработав здесь 25 лет.

В последнее время Годдард занимал пост корпоративного вице-президента компании, возглавляя разработку и дизайн клиентских продуктов. На этой должности он провёл несколько последних лет. Казалось бы, проработав в компании четверть века, Годдард останется здесь до конца своей карьеры, однако действительность оказалась иной, и отныне он занимает пост вице-президента и главного системного архитектора в компании Samsung. Работать он будет в научно-исследовательском центре Samsung в Остине, штат Техас, где располагается и часть зданий AMD.

В Samsung из AMD переходит в этом году уже второй заметный сотрудник компании. Первым стал вице-президент и генеральный менеджер подразделения Opteron Патрик Патла (Patrick Patla). В Samsung он также занимается разработкой серверных процессоров. Немало бывших сотрудников AMD сейчас можно обнаружить в рядах Apple, Qualcomm и других крупных компаний. Очевидно, что каждый такой уход вряд ли повышает веру инвесторов в будущее AMD и ещё сильнее усугубляет положение дел и финансовую ситуацию.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!