На рынок Беларуси выходят устройства новой категории от Samsung

Samsung представляет на белорусском рынке новый класс устройств, который объединяет в себе характеристики планшета и ноутбука: ATIV Smart PC серии 5 и ATIV Smart PC Pro серии 7.

В случае, когда пользователю не нужна клавиатура, он может легко отсоединить её и использовать Smart PC как планшет, обеспечивающий благодаря производительному процессору, ОС Windows 8 и полной совместимости с классическими Windows-приложениями функциональность ноутбука при существенно меньших габаритах и весе.

Новые устройства уже поступили в продажу в Беларуси. Их можно приобрести в разных конфигурациях – с клавиатурой или без, с 3G модулем или без него.

Опросы, проведенные по заказу Samsung, показали, что работой с документами на планшетах хотя бы раз в неделю занимаются лишь 20 % их владельцев. В то же время, 44 % владельцев планшетов хотели бы работать с документами MS Office, а среди тех, кто только задумывается о покупке планшета, 61 % желают использовать его для такой работы. Таким образом, отсутствие MS Office и другого ПО под ОС Windows для достаточно многих покупателей является недостатком нынешних планшетов.

Более того, согласно тому же исследованию, значительная часть нынешних владельцев планшетов при покупке новой модели готовы доплатить за нужные им функции.

 

С прицелом на корпоративных клиентов инженеры Samsung добавили к функционалу новых продуктов возможности фирменного устройства ввода — пера S Pen. S Pen позволяет работать с программами в классическом интерфейсе, а рукописный ввод гораздо удобнее, например, на совещаниях из-за полного отсутствия шума. Поддержка S Pen реализована и в пакете MS Office – например, в PowerPoint можно прямо при показе презентации клиенту делать электронным пером примечания, подчёркивания и вносить дополнения.

Оба устройства отличаются портативностью, – толщина ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro составляет всего лишь 9,9 мм и 11,9 мм. Процессор Intel® Core™ i5 устройства ATIV Smart PC Pro отвечает высоким требованиям профессионального применения и мультимедийного использования, а процессор нового поколения Intel® Atom™ устройства ATIV Smart PC отлично подходит для выполнения ежедневных задач.

Отличительной чертой новых устройств является наличие USB 2.0 (для Smart PC), USB 3.0 (для Smart PC Pro), порта micro-HDMI, слота для карт micro-SD и двух дополнительных портов USB 2.0 на клавиатуре.

Основные отличия серии 5 от серии 7, кроме процессора, – это экран (HD в серии 5 и FullHD в 7), оперативная память (2 ГБ в младшей серии, против 4 ГБ в старшей), накопитель (64 ГБ eMMC в серии 5, 64 или 128 ГБ mSATA SSD в серии 7) и аккумулятор (до 14,5 часа автономной работы по MobileMark 2007 в серии 5, до 8 часов в серии 7).

Представлен целый ряд аксессуаров для Smart PC, среди которых - съёмная клавиатура, компактная док-станция с портами USB и Ethernet, с помощью которой можно подключить на рабочем месте полноразмерную клавиатуру, мышь и Ethernet-кабель.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!