Google представит единый сервис обмена сообщениями Babble

Как сообщает интернет-ресурс Geek.com, корпорация Google планирует унифицировать свои платформы для обмена мгновенными сообщениями. Вместо множества существующих сервисов (Google Talk, Hangout, Voice, Messenger, Chat для Drive), компания реализует единое решение для общения под названием Babble.

Сообщается, что все существующие сервисы мгновенного обмена сообщениями существуют независимо друг от друга, а взаимодействие между ними либо минимально, либо вовсе отсутствует. Поэтому и было принято решение упразднить такое количество платформ и объединить коммуникационные функции в рамках одного сервиса. Причем, Babble будет разработан с нуля, а не станет развитием одной из существующих платформ. При этом в нём сохраняться функциональные возможности перечисленных выше сервисов. Пользователи смогут прикреплять к сообщениям фотографии, устраивать видеовстречи. Новый сервис коммуникации станет единым решением для всех продуктов Google.

Точные сроки запуска проекта Babble пока не сообщаются. По предварительным данным, его релиз состоится во время проведения конференции Google IO в 2013 году.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!