EPAM и МГЛУ открыли ИТ-лабораторию

14 марта EPAM Systems при поддержке Парка высоких технологий открыла совместную учебную ИТ-лабораторию на базе факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета.

Уникальность лаборатории МГЛУ-EPAM состоит в том, что это первый учебный класс EPAM Systems в лингвистическом вузе.

На открытии выступили: директор ПВТ Валерий Цепкало,  директор Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь Николай Листопад, ректор МГЛУ Наталья Баранова, президент и председатель совета директоров компании EPAM Systems  Аркадий Добкин, а также представители преподавательского состава университета и студенческого актива.

 

В лаборатории МГЛУ-EPAM студенты с хорошим знанием английского языка в свободное от основных занятий время смогут постигать тайны функционального тестирования, которое является неотъемлемой частью процесса разработки, нацеленного на выпуск качественного программного продукта. В дальнейшем студенты получат возможность обучаться техническому писательству и бизнес-анализу.

Кроме того, на базе совместной лаборатории будут проводиться научные исследования с применением новейших информационных технологий, семинары, круглые столы по вопросам иностранных языков; планируется дополнительная подготовка студентов и специалистов в области информационных технологий.

Во время церемонии открытия президент и председатель совета директоров компании EPAM Systems  Аркадий Добкин отметил: «Многие считают, что в компанию, которая производит ПО, требуются только программисты. Однако на самом деле нам нужны различные специалисты – в частности, и те, кто сможет выстроить грамотную коммуникацию между заказчиками и нашими инженерами. Поэтому в качестве потенциальных сотрудников мы рассматриваем не только студентов технических вузов, но и гуманитариев».

В своём выступлении ректор МГЛУ Наталья Баранова поблагодарила EPAM и Парк высоких технологий за поддержку и сотрудничество: «Я вижу это как естественное развитие человека в XXI веке. Мы хотим, чтобы наши студенты были настоящими гражданами этого столетия. Вообще, мы нравимся друг другу: EPAM – нам, а мы – EPAM». Обращаясь к студентам, Наталья Петровна добавила: «Ребята, здесь вы сможете многому научиться. Вы талантливые! Дерзайте!».

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Petro42

Однако на самом деле нам нужны различные специалисты – в частности, и те, кто сможет выстроить грамотную коммуникацию между заказчиками и нашими инженерами. Поэтому в качестве потенциальных сотрудников мы рассматриваем не только студентов технических вузов, но и гуманитариев».

О! Это наш шанс!:-)