Asus анонсировала материнскую плату P9X79-E WS с одновременной поддержкой 4-х видеокарт

Корпорация Asus показала новенькую материнскую плату для геймеров и компьютерных энтузиастов, предназначенную для процессоров с разъемом LGA 2011. Как известно из названия, Asus P9X79-E WS основана на чипсете Intel X79. Плата имеет возможность одновременно поддерживать до 4 видеокарт Nvidia GeForce или Radeon, объединенных через интерфейс SLI или CrossFireX соответственно.

Как сообщают представители компании, энергоэффективность данной материнской платы составляет 91%. В ней реализована улучшенная система отвода тепла, а так же 2-х портовый сетевой контроллер Ethernet, который позволяет увеличить пропускную способность канала и уменьшить время задержки и потери пакетов. Используются долговечные 100% твердотельные конденсаторы для максимального срока службы устройства.

Материнская плата несёт на своём борту 7 слотов PCI Express 3.0, четыре из которых объединяют скорости 16 линий, а остальные три – восьми. Максимальный объем поддерживаемой ОЗУ DDR 3 составляет 64 Гб. Для этого на поверхности платы размещены 8 слотов. Поддерживаются планки с частотой от 1066 до 2400 МГц (в режиме O.C.).

Для подключения накопителей интергированы 6 портов SATA III и 4 порта SATA II. В наличии также два порта USB 3.0, 10 портов USB 2.0 и пара портов eSATA для вывода на переднюю панель. Традиционно для плат Asus, P9X79-E WS имеет множество специальных функций для экономии электроэнергии, более тихой и «холодной» работы, возможность вывода двух портов USB 3.0 на переднюю панель и целый ряд других особенностей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!