Управление домашнего ПК с помощью жестового манипулятора DUO

В наше время мышь, является практически самым популярным манипулятором для персонального компьютера. Но технологии не стоят на месте и продукты такого рода как Microsoft Kinect и Leap Motion убеждают все большее число людей в преимуществах жестового управления.

Совсем недавно на Kickstarter появился новый жестовый манипулятор DUO, отличительными особенностями которого являются открытый комплект средств разработки (SDK) и возможность приобретения в форме DIY-комплекта.

Новое устройство дает возможность совершать большинство стандартных для повседневного пользования ПК манипуляций посредством бесконтактных жестов. Девайс располагается на столе вблизи монитора и регистрирует движения рук находящегося за компьютером человека в 3D пространстве. В новинку  инженеры  интегрировали две камеры PS3, которые берут на себя основную часть работы. Полученные ими данные анализируются с помощью специального программного обеспечения, что позволяет компьютеру интерпретировать движения пользователя как команды. Манипулятор практически не представляет никакой нагрузки на процессор и оперативную память, что делает ее совместимой с широким спектром моделей ПК.

Для получения доступа к SDK, все желающие обязаны сделать взнос, размером в 10$. А вот потенциальные покупатели, жаждущие собрать собственный контроллер на основе разработанных чертежей DUO, могут получить доступ к материалам за 20$, либо 40$ в случае, если они собираются применить оригинальный корпус устройства.

 

Любые компоненты, кроме камер были оценены в 70$, а вот за полный набор, который требует непосредственно сборки девайса, необходимо отдать 110$. В итоге готовый продукт обойдется покупателям в 140$ на этапе предварительного заказа, пока проект собирает необходимое финансирование.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Да ну нафиг. Картинка: сидит чувак за компом и руками машет. (А есть ещё, которые с компом разговаривают или, вознеся армы, водят пальцами по экрану.) Чего только не выдумают, чтобы бабла содрать. По мне так за стольным компом жестового управления мышью выше крыши.

(Планшеты для дороги, не рассматриваю.)

Задралли всякие новости про соцети и гаджеты, тошнит, неужели ничего больше нет?

 

Аватар пользователя Al

Все подобные системы - для бытовой навигации и игр типа кинект. Там, где критична точность и скорость, жесты и слова неприменимы. Ну а для понтов - само то! )))

Майк, мне кажется, в новостной ленте мы охватываем довольно большой спектр тем: от софта до космоса. А что Вы мечтаете видеть на наших страницах?

Аватар пользователя mike

Мы охватываем довольно большой спектр тем...

ИМХО если сократить про соцети и гаджеты, то будет и меньше, и интереснее.

А что Вы мечтаете видеть на наших страницах?

Про любовь к прекрасным виолон... ...эээ... программисткам. :)

Майк, если новостей будет меньше, то мы сможем удовлетворить гораздо меньшее количество читателей.)

Аватар пользователя mike

если новостей будет меньше, то мы сможем удовлетворить гораздо меньшее количество читателей.)

Ой ли? А как насчёт ленинского принципа "лучше меньше да лучше"? Я, например,  половину новостей точно не читаю.  Для всяких смартов и иже с ними есть спецсайты, где можно сравнить параметры, цены и т.д. Вам с ними всё равно не тягаться. Или вы считаете по-другому? Опять же задолбали росписи про киберугрозы и т.п. Ну что с того, что какой-то там троян отловили? Отловили -- ну и ладно, уже не угроза. Вот вы верно взяли курс на освещение белорусских IT-событий, это интересно даже мне, старпёру. 

 

А как насчёт ленинского принципа "лучше меньше да лучше"? Я, например,  половину новостей точно не читаю.

mike, мы, конечно, "выкашиваем" кое-что из новостей, но точно не по принципу что это кто-то не читает из тех, кто оставляет коментарии:) Посмотрите, какие новости имеют меньше всего просмотров сегодня - скорее всего, их здесь скоро не будет...

Аватар пользователя mike

Мы, конечно, "выкашиваем" кое-что из новостей, но точно не по принципу что это кто-то не читает из тех, кто оставляет коментарии:)

Вам виднее. Это ваша работа. :)

А что до "оставляющих коментарии" -- радуйтесь! -- такие пока есть. :)

А что до "оставляющих коментарии" -- радуйтесь! -- такие пока есть. :)

Мы Вам за это очень признательны.

Аватар пользователя mike

Мы Вам за это...

А смайлик где?

 И почему только Мне? Есть и другие! Не много, правда;  ох, не много... Но  постят больше меня. :))

Страницы