Компания Electronic Arts официально представила FIFA 14

Для Xbox 360, PlayStation 3 и PC компанией EA была анонсирована FIFA 14. Как стало известно, в игре появилось множество новых систем и доработок.

Новая игра обзавелась системой Pure Shot, которая призвана изменить механику ударов по футбольному мячу. Самих же футболистов разработчики наделили собственным интеллектом, которые будут изменять собственное положение, чтобы выбрать наилучшую позицию для ударов.  Игроки смогут бить по воротам, даже не успев обработать мяч.

Новая система физики Real Ball Physics даст возможность наносить удары по мячу еще сильнее и точнее. Система разработана, чтобы добиться реалистичности траектории полета мяча в игре. Футболисты теперь смогут бить издали с разящей точностью, закручивать мяч и использовать другие удары.

Система зажиты Protect The Ball новинки также получит преимущества, она позволит блокировать нападающих и использовать дриблинг на любой скорости. Новая механика предназначена для более точного контроля мяча и защиты от оппонентов, чтобы задавать темп матча.

 

ЕА также пообещала усовершенствовать командную игру на поле. Усовершенствованный искусственный интеллект даст возможность игрокам лучше принимать решения и обойти противника. Защитники смогут участвовать в атаке и помогать нападающим при необходимости, а нападающих наделят новыми возможностями для обыгрывания своих оппонентов и отвоевывания пространства на поле для последующего удара по воротам.

Система Sprint Dribble Turns позволит применять быстрые «финты» для контратаки соперников. Игроки смогут двигаться в любом направлении, сохраняя скорость и владение мячом. В то же время ЕА обновила систему обработки мяча в одно касание, что позволит игрокам выиграть преимущество на поле.

Как выяснилось, разработчики интегрировали в FIFA 14 систему 2nd Chance Tacklesс помощью которой футболисты смогут еще быстрее возвращаться в исходное положение в случае, если противник не смог завоевать лучшую позицию, а значит получить второй шанс выиграть мяч. Игроки также смогут забрасывать мяч за спину оппонентам, накатывать и пасовать на ход своей команде.

Игра получит новый режим тренировки, который позволит отточить навыки владения мячом. Данный режим дает возможность соревноваться в небольших мини-играх, как между самими игроками, так и с друзьями.

В игру также вернется режим карьеры, где пользователи смогут попробовать прожить жизнью суперзвезд футбола. В качестве менеджера своей футбольной команды игрокам необходимо развивать сеть скаутов, чтобы выискивать талантливых игроков, оценивать их способности, чтобы создать лучшую в мире футбольную команду.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!