Линейка «ИТ-консалтинг» от ActiveCloud by Softline пополнилась сервисом «Публикация приложений» в «облаке»

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о запуске нового сервиса «Публикация приложений», позволяющего осуществлять централизованный доступ пользователей к удаленным приложениям и существенно повышающего уровень защиты корпоративных данных.

«Публикация приложений» – это новый сервис компании ActiveCloud в рамках услуги «ИТ-консалтинг», построенный на базе новых технологий Microsoft. Данная услуга предоставляет пользователям возможность получить удобный и безопасный доступ к различным приложениям и данным, необходимым для  решения задач бизнеса.

Если раньше пользователю для удаленного доступа нужно было настроить и подключить VPN-соединение, ввести логин и пароль, создать RDP-сессию, подключиться к рабочему столу сервера, еще раз ввести логин и пароль, то теперь достаточно зайти на адрес защищенного веб-сайта и получить доступ к списку приложений, которые опубликованы для данного пользователя. Приложения легко запускаются одним кликом мыши, а их список обновляется автоматически как на веб-сайте, так и в меню «Пуск».

Опубликованные программы не имеют ни внешних, ни функциональных отличий от запущенных локально, что позволяет пользователям легко работать с ними. При запуске опубликованных приложений используются ресурсы сервера, а все данные проходят обработку в защищенном информационном корпоративном хранилище. В случае прерывания сессии по каким-либо причинам, при повторном подключении все ранее запущенные приложения открываются автоматически. При этом результаты работы не теряются.

Пользователям мобильных устройств на базе iOS и Android могут быть интересны расширенные возможности публикации приложений с помощью решения Citrix XenApp.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!